В Первоуральске пройдет велогонка-критериум

14-05-2014, 09:41
Фото / erid:
В Первоуральске пройдет велогонка-критериум
В Первоуральске пройдет велогонка-критериум 17 мая в 9:45 часов, впервые за много лет в Первоуральске состоится гонка-критериум среди юношей в рамках «Открытого первенства городского округа Первоуральск».

Старт гонке будет дан на центральной площади города. Маршрут велогонки будет дан от улицы Ватутина до улицы Папанинцев (железнодорожный переезд). Всего спортсмены преодолеют 10 кругов.

Многочисленные промежуточные финишы, а их десять, обещают скоростную, зрелищную гонку. В критериуме длина одного круга, как правило, составляет от одного до трёх километров, количество таких кругов — до пятидесяти. Через определённое количество кругов устраивается промежуточный финиш, где первый пересекший черту гонщик получает 5 очков, второй — 3 очка, третий — 2, четвёртый — 1.

Победитель и призеры определяются по наибольшему набранному количеству очков на промежуточных и основном финишах. Так же их ждут медали, грамоты, дипломы и ценные призы сформированные спонсорами.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 2
Роман
Роман
14 мая 2014 11:15
0
Был у родителей на праздниках.
В Первоуральске с такими дорогами только велогонки и устраивать.
ok
ok
14 мая 2014 11:17
0
Цитата: Роман
Был у родителей на праздниках. В Первоуральске с такими дорогами только велогонки и устраивать.
 
Она же не окраинам пройдёт, а по центральной улице. И стоит отметить, что последний раз деньги на ремонт дорог выделялись в 2012 году. Сейчас ситуация изменится коренным образом !