В Первоуральске прошла юбилейная 80-я легкоатлетическая эстафета

17-05-2014, 13:28
Фото / erid:
В Первоуральске прошла юбилейная 80-я легкоатлетическая эстафета

В Первоуральске прошла юбилейная 80-я легкоатлетическая эстафета на призы «Вечернего Первоуральска» и Администрации городского округа. В забеге приняли участие более 500 учеников школ и предприятий города.

Главное событие сезона началось с парада открытия в 10:15, которым командовал главный судья соревнований Валерий Михайлов. Спортсмены и их наставники выслушали напутствия организаторов состязания. Это заместитель главы администрации по управлению социальной сферой Елена Рожкова, известный Олимпийский чемпион Игорь Малков, который был назначен начальником отдела физкультуры и спорта, и.о. обязанности председателя городкой Думы Эдуарда Вольхина.

В ожидании старта первого забега учащихся 6-8 классов (кстати, его еще называют по старой памяти «пионеркой») делались прогнозы, кто же нынче станет победителем и призером эстафеты. На первое место ставили команду школы № 7, на второй - пятой, а вот третье место могли занять легкоатлеты лицея № 21 либо школы № 32. Скоро выяснилось, насколько расклад болельщиков и тренеров совпал с реальностью. Первой красную финишную ленту пересекла школа №7, второе место досталось школе №32 и замкнул тройку сильнейших как раз лицей № 21.

Надо отметить, что в «пионерке» бежали и легкоатлеты из сельских школ – поселка Кузино и поселка Билимбай. Выкладывались ребята по полной, и огорчились, что не оказались в числе первых.

Что касается второго забега учащихся старших классов и учреждений начального и среднего профобразования, то и здесь прогноз в общем оправдался. Первыми финишную черту пересекла школа №32, вторыми стали школа №7. А пятая школа, заняв в итоге третье место, считает этот результат для себя победным, как и в предыдущие годы.

Ну а кульминацией 80-й эстафеты «Вечерки» на призы Администрации города стал третий, основной забег, в котором участвовали предприятия и организации Первоуральска. Команда муниципального учреждения «Старт» с самого начала захватила лидерство, и не отпустила его до самого финиша. Вторыми финишную черту пересели представители «Динура». Третье же место нынче оказалось за медиками «Скорой помощи».

А завершился праздник награждением. Победители в трех забегов получили кубки Администрации города, также спортсменов, занявших пьедестал почета, ждали дипломы от «Вечерки», медали от Управления образования и призы от организатора соревнований – «Старта».

@ www.pervo.ru