В рамках 80-летия ПНТЗ состоялись легкоатлетическая эстафета и велопробег

26-05-2014, 18:45
Фото / erid:
В рамках 80-летия ПНТЗ состоялись легкоатлетическая эстафета и велопробег

В рамках 80-летия ПНТЗ состоялись легкоатлетическая эстафета и велопробег Легкоатлетической эстафетой и первым в истории Первоуральска велопробегом продолжились юбилейные мероприятия, посвященные 80-летию ПНТЗ (входит в группу ЧТПЗ). Подобную инициативу совета молодежи предприятия горячо поддержали руководители группы ЧТПЗ. Маршрут велопробега составил 2,5 километра: от Дворца культуры ПНТЗ до центральной проходной. Участие в нем приняли 80 велосипедистов-новотрубников.

По окончании велопробега, уже на территории завода, стартовала легкоатлетическая эстафета, объединившая представителей одиннадцати цехов и команду студентов Образовательного центра группы ЧТПЗ.

- Я очень рад, что почти 200 человек вышли на старт этого замечательного праздника - эстафеты, которой мы открываем новый, летний спортивный сезон на ПНТЗ, - обратился к участникам эстафеты консультант по техническим вопросам Валерий Трескин.

По результатам эстафеты самой быстрой командой стала сборная студентов Образовательного центра. Дистанцию они преодолели за 14 минут и 9 секунд. Второе место заняли сотрудники цеха по производству и обработке труб нефтяного сортамента - Финишного центра, уступив соперникам всего 15 секунд.

- Мы очень рады стать победителями эстафеты, говорит Владислав Хамидуллин, студент Образовательного центра, председатель совета студенческого самоуправления. – Команда провела серьезную подготовку, в частности, приняла участие в городской эстафете. Мы рассчитывали занять первое место, и заняли его. Сегодня я увидел, что все участники получают удовольствие от того, что они работают на таком предприятии. И мы, будущие белые металлурги, чувствуем гордость, что учимся в современном Образовательном центре и будем работать таком предприятии, как ПНТЗ.

 

  
   
 
  

@ www.pervo.ru