Спортсмены Первоуральска привезли с первенства России 6 золотых медалей по кикбоксингу

27-05-2014, 12:24
Фото / erid:
Спортсмены Первоуральска привезли с первенства России 6 золотых медалей по кикбоксингу
Спортсмены Первоуральска привезли с первенства России 6 золотых медалей по кикбоксингу

Первоуральские спортсмены привезли с первенства России 6 золотых медалей Заключительным аккордом сезона для первоуральских кикбоксеров стало выступление в Первенстве России добровольного спортивного общества «Урожай». В недавнем советском прошлом соревнования на первенство спортивных обществ «Урожай», «Трудовые резервы», «Буревестник» и т.д. были обычным делом.

Чемпионат России отдельного профсоюза или отрасли выявляли сильнейших спортсменов, которые мерялись силами на Чемпионате СССР или Центральном Совете того или иного общества. И сейчас, как и многое другое подобная соревновательная практика возвращается в нашу жизнь. Так вот на Первенстве России ДСО «Урожай» по кикбоксингу первоуральских аграриев представляли юные спортсмены ПМБУ ФКиС «Старт», тренирующиеся на базе спортивного клуба «Бойцовская лига».

Данный турнир состоялся 22-24 мая в Нефтекамске (Башкортостан), помериться силами приехали свыше 400 участников из 10 регионов России. Команда наших бойцов из 9 спортсменов не затерялись в общей массе участников, завоевав 6 золотых медалей в разделе фул-контакт. И хотя возраст бойцов был разным, задачи на конец сезона у каждого были свои, все дружно выполняли установку тренера – показать максимальный результат.

И если к победам Саши Борисова и Гриши Мороз первоуральцы начинают привыкать (к слову сказать они своим соперникам не оставили никаких шансов), то первое место Никиты Кормильцева приятно удивило. Порадовали победами Мурат Мухторов и Диана Хузина, в виду явного технического превосходства одолел соперника в финале Фларис Идиятов. Чуть слабее выступили Леонид Манаков и Слава Чебыкин, хотя второе место тоже неплохо.

Также серебряным призером стал дебютант команды Саша Ленковец. Сезон 2013-14 учебного года закончен, можно радоваться успехам ребят из «Бойцовской лиги». Остаются лишь международные старты наших «сборников» - в июне Сергей Юровских примет участие в итальянском Кубке Мира, а в сентябре там же, в Италии пройдет молодежное первенство Мира, где честь России будет представлять Александр Борисов. А потому покой кикбоксерам только снится. Все лето пройдет в упорных тренировках, и уже осенью «посчитаем цыплят». Надеюсь процедура будет приятной.

 

 

@ www.pervo.ru