В Первоуральске состоялись соревнования по пауэрлифтингу

Фото / erid:
В Первоуральске состоялись соревнования по пауэрлифтингу
В Первоуральске состоялись соревнования по пауэрлифтингу

В Первоуральске состоялись соревнования по пауэрлифтингу, традиционно соревнования прошло на стадионе «Уральский Трубник» в доме спорта. Соревнование объединило 10 спортсменов из различных клубов городского округа - Первоуральского политехникума, Уральский трубника и Новоуткинск.

Среди юниоров (19-23 лет) явным лидером первенства был, кандидат в мастера спорта из «Уральского трубника» Потысьев Максим. Уверенно присев с весом в 270кг. пожав от груди 160кг. и вытянув 260кг. набрав в сумме - 690кг. стал недосягаем для соперников. Второе и третье место поделили спортсмены из политехникума Пляскин Антон - 560кг. и Клейменов Антон - 510кг.

Среди мужчин лидировал спортсмен из политехникума Кочетков Сергей. Набрав в сумме трех движений 840 кг. Присед - 320кг. жим- 220кг. Становая тяга - 300кг. Сергей повторил результат прошлого года и завоевал первое место. Второе и третье места поделили спортсмены из Ур. трубника - Ладейщиков Владимир - 755кг. и атлет из посёлка Новоуткинск - Храмцов Олег - 580кг. Все призёры награждены денежными премиями, памятными подарками, медалями, грамотами.


@ www.pervo.ru