Велосипедисты Первоуральска приняли участие в соревнования по велоспорту на шоссе

Велосипедисты Первоуральска приняли участие в соревнования по велоспорту на шоссе1 июня в городе Верхняя Пышма прошли соревнования по велоспорту на шоссе посвященные празднику Дню защиты детей в рамках первенства Свердловской области I тура в гонке - критериум, где наши спортсмены из велосипедной секции ПМБУ ФКиС «Старт» приняли участие.

В соревнованиях приняли более двухсот спортсменов из городов Асбеста, Каменска Уральского, Сысерти, Нижнего Тагила, В.Пышмы, р.п. Пышмы и Екатеринбурга.

В старшей возрастной группе отличился Руслан Закиров, взяв реванш за проигранный старт в гонке-критериум, прошедший ни так давно в г. Первоуральске, где Руслан показал второй результат, проиграв Гонову Леве. Гонка состояла из 18 кругов с девятью промежуточными финишами. За пять кругов до финиша Руслан оторвался и финишировал первым в одиночку, вторым призером представитель г. В.Пышма Наумов Максим и третьим Гонов Лев из г. Сысерти.

Среди юношей 2001 г.р. Пронин Константин на первом круге упал на вираже, после падения пришлось догонять группу и набирать очки на промежуточных финишах в итоге занял третье место.

В младшей возрастной группе 2003 г.р в гонке – критериум победителем стал Казанцев Кирилл, третий результат среди юношей 2002 г.р. показал Чернышев Сергей. Дебютировал в соревнованиях и показал третий результат Зяблицев Максим.