Первоуральск принял участие в региональных соревнованиях по велоспорту

Первоуральск принял участие в региональных соревнованиях по велоспорту В минувшие выходные в г. Тюмени прошли региональные соревнования по велоспорту на шоссе в олимпийских видах. Гонка прошла с участием Первоуральских спортсменов из ПМБУ ФКиС «Старт». В групповой гонке на дистанции 60 км, среди старших юношей, Иван Сараев занял 2 место, уступив местному гонщику из Тюмени, третьим пересек финишную черту гонщик из Челябинска.

В возрастной группе 2000 г.р. третьим стал Александр Черногубов. Среди юниорок наша Первоуралочка Любовь Гайнитдинова показала третий результат, уступив спортсменкам из Тюмени.

В гонке-критериум по улицам города опять же отличилась наша Любовь показав максимальное количество очков, набранное на промежуточных финишах, ни оставив шансов на соперничество, оставив позади Тюменских гонщиц. Среди юношей 2000г.р. Руслан Закиров поделили одинаково набранные очки на третьем месте с гонщиком из Тюмени.

Ближайшие соревнования Первоуральских спортсменов ждут в г. В.Пышма с 11 по 15 июня, где наши ребята будут бороться за титулы Победителя и призеров в многодневной гонке в рамках «Первенства Свердловской области».

21 июня Иван Сараев и Иван Кашин отправятся в г. Уфу для участия в многодневной гонке Первенства России среди юношей 1998-99 г.р. в составе сборной команды Свердловской области.