День физкультурника в Первоуральске встретят при параде

Фото / erid:
День физкультурника в Первоуральске встретят при параде

День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года, в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» от 1 ноября 1988 года. Этот праздник получил широкое распространение в 20-30-х годах 20 века, в первые десятилетия Советской власти, когда коммунистические пропагандисты внедрили лозунг: «В здоровом теле — здоровый дух».

И так, программа праздника: 

В 10:30 на малом поле стадиона «Уральский трубник» на свежем воздухе пройдет утренняя зарядка. Быть всем жителям Первоуральска!
В 10:40 на большом поле стадиона «Уральский трубник» пройдет парад спортсменов спортивных школ города, коллективов городских предприятий и учебных заведений. По завершению торжественной церемонии пройдет награждение физкультурного актива и победителей Спартакиады среди коллективов физической культуры сезон 2013-2014 г.г. Далее зрителей ждут показательные выступления спортсменов джиу-джитсу и художественной гимнастики.
В 10:50 перед Домом спорта для мужчин пройдут соревнования толчок гири 16 кг и перенос тяжестей на расстояния. Для женщин пройдут соревнования на удержание тяжести на время.
Победителей в силовых видах ждут абонементы на посещение тренажерного зала.
В 11:00 в игровом зале Дома спорта пяойдут соревнования по волейболу среди женских команд. В это же время на волейбольной площадке пройдут соревнования по волейболу среди мужских команд.
В 11:00 малое поле стадиона пройдут спортивные конкурсы «Русские забавы»: метание валенка, борьба подушками на скамейке, ходьба на ходулях, «Аквабол», «Кольцеброс», «Батут». Участникам - сладкие призы.
Для семей пройдет спартакиада среди семей: прыжок в длину с места, «семейный бег», силомер, соревнования по дартсу.
Состав семьи: мама, папа, ребенок до 10 лет. Победителям семейные абонементы проката на коньках в ЛДС.
В 11.00 в игровом зале пройдут соревнования по стритболу 1х1.
В 11:00 пройдет демонстрация спортивных автомобилей (без заездов).
В 12:00 на малое поле прошли соревнования по легкой атлетике - бег на выбывание.

 

Победителям соревнований памятные призы!

@ www.pervo.ru