ФХМР предложила Первоуральску провести турнир на призы Правительства РФ

Фото / erid:
ФХМР предложила Первоуральску провести турнир на призы Правительства РФ

На днях у главы администрации городского округа А. Дронова состоялась рабочая встреча с вице-президентом Федерации хоккея с мячом России В. Гришпуном и членами наблюдательного совета хоккейного клуба «Уральский трубник» по вопросам развития этого вида спорта в Свердловской области.

Обсуждали вопросы продолжения реконструкции стадиона «Уральский трубник», развития хоккея с мячом в Первоуральске, участия команды «Уральский трубник» и фарм-клуба «СКА-Свердловск», юношеских команд в соревнованиях предстоящего сезона.

По инициативе главы администрации Алексея Дронова была создана рабочая группа по реконструкции стадиона. В Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области представлен пакет документов по строительству искусственного льда для включения в областную программу на 2015-2016 годы, сообщает официальный сайт trubnik.info. Федерацией хоккея с мячом России было предложено после завершения реконструкции стадиона провести в Первоуральске турнир на призы Правительства РФ (малый Чемпионат Мира).

Также рассматривался вопрос об открытии на базе действующей секции хоккея с мячом специализированной детско-юношеской спортивной школы в целях дальнейшего развития и повышения статуса. Это даст возможность привлечь финансирование из федерального и областного бюджетов по программам развития детского спорта.

Для подготовки и участия в соревнованиях в сезоне 2014-2015 годов команде «Уральский трубник», фарм-клубу «СКА-Свердловск» и секции по хоккею с мячом будут предоставляться городские спортивные сооружения. Ведётся активная работа по привлечению финансирования из областного бюджета и предприятий Первоуральска для участия команды «Уральский трубник» в Кубке и Чемпионате России.

В завершении встречи вице-президент В. Гришпун за содействие в развитии хоккея с мячом в Свердловской области главе администрации Дронову вручил Почетный знак ФХМР в связи со 100-летием образования отечественной Федерации хоккея с мячом.

 

@ www.pervo.ru