«Уральский трубник» готовится к новому сезону

14-08-2014, 13:13
Фото / erid:
«Уральский трубник» готовится к новому сезону

В этом году команду «Уральский трубник» усилили сразу шесть молодых игроков. 31 августа хоккеисты примут участие в Кубке России, который традиционно пройдет в Кемерово. Задача — выиграть каждый матч. Как и в предыдущие годы, игроки хоккейного клуба после отпуска прошли углубленный медицинский осмотр, который показал состояние хоккеистов и их готовность к нагрузкам.

— Каких-­то серьезных отклонений здоровья от нормы, недомоганий, рецидивов старых травм у спортсменов нет, — говорит Алексей Жеребков. — И по тренировкам видно, что ребята в отпуске не бездельничали, выполняли рекомендации. У каждого свое задание было, ребята посещали тренажерный зал, выполняли прыжковую работу и задания на выносливость. 

Сейчас команда на сборах в Финляндии. Там у игроков проходят занятия два­-три раза в день, в том числе, и на ледовом поле. 

На 28 августа запланирован товарищеский матч с хозяевами поля — командой «Кузбасс» в Кемерово, где первоуральские хоккеисты останутся для участия в Кубке России. 

— Президент хоккейного клуба «Уральский трубник» на наблюдательном совете поставил перед нами задачу на Кубке и Чемпионате России — выигрывать каждый матч, радовать болельщиков, — поделился главный тренер. — В том году на Кубке после первого этапа мы стали четвертыми. Это хороший результат, но в этом сезоне постараемся усилиться, сыграть еще лучше, сообщает официальный сайт хоккейного клуба.

Тем более, есть на кого положиться — в этом году хоккейный клуб не стал усиливаться возрастными игроками из других клубов, а наоборот — привлекли молодых перспективных ребят, воспитанников первоуральской хоккейной школы.

 

@ www.pervo.ru