Первоуралочка Татьяна Плинер стала лучшей в открытом Кубке Урала по спортивно-охотничьей стрельбе

19-08-2014, 08:52

16-17 августа 2014 года на территории спортивного стрелкового комплекса «Стальной азарт» состоялся ежегодный, уже четвертый, Открытый Кубок Урала по спортивно-охотничьей стрельбе (спортинг-компакт).

В соревнованиях приняли участие 70 человек со всей России – представители охотничьих клубов, кандидаты и мастера спорта, воспитанники спортивных школ и любители.

Побороться за призовой фонд приехали спортсмены из Тюмени, Нижневартовска, Омска, Нефтеюганска, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Первоуральска, Камышлова, Челябинска, Салавата, Магнитогорска, Катайска, Упорово, Сургутского и Тюменского районов. Впервые на тюменской стрелковом комплексе соревнования проходили на восьми площадках.

За ходом соревнований следили судья международной категории Андрей Неруш и главный секретарь международной категории Наталья Армани.

II. Ольга Жарынина (Тюмень) – 94 мишени

В командном первенстве победила команда СЦ «Демидовский» с результатом 512 из 600 мишеней, в составе: Максим Николаев, Роман Витковский и Николай Первухин. Второе место завоевала команда «Охотничья заимка» (462 из 600 мишеней), в составе: Константин Брандт, Николай Протасов и Василий Зернов. Бронза досталась команде «ЮГРА», общий результат Олега Татаринова, Юрия Новокрещенова и Романа Лобанкова – 475 из 600 мишеней.