Житель Первоуральска завоевал серебро на чемпионате России по скайраннингу

25-08-2014, 18:27
Фото / erid:
Житель Первоуральска завоевал серебро на чемпионате России по скайраннингу

Владимир Родыгин из Первоуральска занял второе место на чемпионате России по марафонскому скайраннингу – забегу на гору. Соревнования проводились в Иркутской области, спортсмены штурмовали пик Черского в городе Слюдянке. 

Чемпионат проходил 23 августа, на турнир зарегистрировало более 90 человек – в основном, из Иркутской области. Были также спортсмены из Ленинградской, Тюменской, Кемеровской, Нижегородской, Томской, Челябинской областей, Хабаровского края, Бурятии, Кабардино-Балкарии, Чечни и всего один участник из Свердловской области – житель Первоуральска, 30-летний Владимир Родыгин. 

Спортсмены соревновались на трёх дистанциях: 42 километра (старт внизу – подъём на вершину – финиш внизу), 20 километров (старт внизу – финиш на вершине) и 14 километров (старт внизу – финиш посередине горы), сообщает «Областная газета».

Владимир Родыгин выбрал самую сложную дистанцию – марафон на 42 километра – и пришёл к финишу вторым, преодолев расстояние за 3 часа 51 минуту 28 секунд. От победителя – 35-летнего Виталия Чернова из Иркутска - свердловчанин отстал лишь на 18 секунд. На третьем месте – 29-летний Александр Улитин из Иркутской области, Владимир Родыгин опередил его на 38 секунд.

 

@ www.pervo.ru