В первой игре Кубка России 2014 «Уральский трубник» уступил «СКА-Нефтянику» со счетом 1:3

31-08-2014, 14:07

Сегодня в Кемерово хоккеисты «Уральского трубника» из Первоуральска в первой игре в рамках Кубка России 2014 встречались с хоккейным клубом «СКА-Нефтяник» из Хабаровска». В первом тайме команды осторожничали и опасных моментов у ворот соперников возникало совсем немного. Во второй половине первого тайма хабаровчане оказались в численном меньшинстве, заработав два удаления подряд. Но значительным перевесом первоуральцы воспользоваться не сумели, более того, в концовке первого тайма составы уравнялись, главный арбитр поочерёдно отправлял на скамейку штрафников двух игроков «Уральского трубника». Первая половина матча завершилась нулевой ничьей. Во втором тайме, на тридцать пятой минуте игрового времени первый гол забили первоуральцы, отличился Дмитрий СТЕПЧЕНКОВ — 1:0. Через пять минут «СКА-Нефтяник» забивает ответный гол, и счет становится 1:1.

Спустя еще пять минут хаборавчане с игры забивают второй гол, отличился Сергей ПОЧКУНОВ - счет 2:1. Спустя три минуты в ворота хоккейного клуба «Уральский трубник» был назначен угловой. Не упустил своего шанса отличиться Сергей ПОЧКУНОВ «СКА-Нефтяник», и на 48 минуте он забивает третий гол - счет 3:1.

За пять минут до окончания второго тайма главный тренер первоуральцев взял тайм-аут, хоккеисты «Уральского трубника» смогли заработать удаление у хабаровчан, но изменить ход матча так и не смогли.

Итог встречи 3:1 в пользу хоккейного клуба «СКА-Нефтяник» город Хабаровск.

Следующая игра сегодня в 19:15 с хоккейным клубом «Молодёжная сборная России» Россия.

Турнирная таблица и расписание игр

Статистика матча:

35 минута 0:1 «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК», СТЕПЧЕНКОВ Дмитрий — с игры

40 минута 1:1 «СКА-НЕФТЯНИК», ПОЧКУНОВ Сергей — с игры
44 минута 2:1 «СКА-НЕФТЯНИК», ПОЧКУНОВ Сергей - с игры
48 минута 3:1 «СКА-НЕФТЯНИК», ПОЧКУНОВ Сергей — с углового удара
Штрафное время: 18 — 24
Угловые: 5 — 2
Свободные удары: 3 — 0
12-метровые: 0 — 0
Вне игры: 0 — 0
Тайм-ауты: 0 — 1