В Хабаровске стартовал Кубок России по хоккею с мячом. «Енисей» 7:2 «Уральский трубник»

26-09-2014, 09:32

Сегодня в Хабаровске стартовал Второй этап Кубка России по хоккею с мячом. Первыми на лед арены «Ерофей» вышли красноярский «Енисей» и «Уральский трубник» из Первоуральска.

После первого тайма с большим преимуществом в счете повел «Енисей». Действующие чемпионы России уже на первой минуте матча открыли счет – с игры отличился Артем Бондаренко. Еще спустя несколько минут Кристофер Эдлунд увеличил разрыв в счете.

«Уральский трубник» пробовал отвечать, и на 10-й минуте встречи Рустам Тургунов сократил отставание до минимума. Однако воспрять духом и переломить ход матча у первоуральцев не получилось. «Енисей» продолжил забивать. Сначала дубль оформил Артем Бондаренко, а затем дважды отличился лидер красноярцев Сергей Ломанов-младший.

До перерыва в воротах первоуральцев побывал еще один мяч. Его записал на свой счет Василий Жаукенов. Таким образом, второй тайм команды начали при счете 6:1 в пользу «Енисея».

Во втором тайме на 55 минуте Олег Толстихин хоккейный клуб «Енисей» забивает седьмой мяч. Спустя менее минуты Павел Чучалин с игры забивает гол. Итог встречи 7:2 в пользу «Енисея».

Следующую игру «Уральский трубник» проведет 27 сентября с хоккейным клубом «СКА-Нефтяник».