«Уральский трубник» 10:4 «Кузбасс»

Сегодня в Хабаровске на стадионе «Арена «Рифей» состоялась заключительная игра II этапа Кубка России по хоккею с мячом для хоккейных клубов «Уральский трубник» и «Кузбасс» Кемерово. Трубник выиграл Кузбасс со счетом 10:4.

Напомним, что вчера «Уральский трубник» в решающем матче за выход в четвертьфинал проиграл «Сибсельмашу» со счетом 4:9.

Первоуральцы первыми открыли счет в матче, а на перерыв команды уходили с цифрами 2:7 на табло в пользу «Уральского трубника». Второй тайм «Кузбасс» начал результативно и дважды забил, но потом мячи стали залетать уже только в ворота кемеровчан. Как итог 4:10 – пятое подряд поражение «Кузбасса» на этапе Кубка России в Хабаровске. Команда вылетает из кубкового турнира, не набрав на второй стадии ни одного очка.

– Причины поражения – те же, что и в предыдущих встречах, – говорит главный тренер «Трубника» Алексей Жеребков. – Мы допускаем массу «невынужденных» ошибок, и регулярно не реализуем моменты, которые создаем. При этом соперники используют практически все шансы. Неудачи в Хабаровске, конечно, станут предметом для серьезного разговора. Нужно осознать причины происходящего и хоккеистам, и тренерскому штабу. Некоторым игрокам стоит задуматься и о своем отношении к делу, и о своем статусе в команде.

Напомним, второй этап Кубка России по хоккею с мячом проходит в Хабаровске впервые. Сроки проведения соревнований – с 26 сентября по 1 октября. Отметим, что в Хабаровске проходит турнир среди команд группы Б. Параллельно кубковые сражения, только в группе А, разворачиваются в Ульяновске.
Первый этап Кубка России, напомним, проходил в Кемерово. Хабаровск также примет финальную стадию турнира.

Добавим, что действующим обладателем Кубка России является ХК «Динамо-Казань».

Следующие игры для «Уральского трубника» начнутся 8 ноября на Чемпионате России среди команд Суперлиги 2014-2015. Первая сложная игра пройдет с хоккейным клубом «Динамо-Москва» на стадионе «СК Крылатское».