В Первоуральске пройдет футбольный турнир памяти Героя России

Фото / erid:
В Первоуральске пройдет футбольный турнир памяти Героя России

К главе городского округа Первоуральск Николаю Козлову с хорошей идеей пришли руководители организации ветеранов боевых действий. 

Участники локальных войн и вооруженных конфликтов решили провести турнир по мини-футболу для школьников городского округа Первоуральск, посвященный памяти первоуральского Героя России Сергея Стволова. 

Герой России гвардии полковник Сергей Николаевич Стволов – прошел 12 войн и локальных конфликтов. Награжден тремя орденами Мужества, орденом «За боевые заслуги», орденом Красной Звезды, боевыми медалями. В 2000 году Сергей Николаевич за мужество и героизм, проявленные на Чеченской войне был награжден Золотой Звездой Героя России. 

Похоронен Герой России на кладбище Первоуральска. 

Ветераны боевых действий убеждены, что турнир по мини-футболу для первоуральских школьников поможет не только сохранить память о Сергее Стволове, но и послужит популяризации личности этого героического человека. Кроме того, это будет значительный этап в патриотическом воспитании молодежи. 

Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов горячо поддержал идею ветеранов боевых действий и пообещал всяческое содействие.

Впрочем, как оказалось, идея первоуральских ветеранов уже перешла в стадию конкретных дел. Для проведения турнира среди школьников памяти Героя России ими сделано все необходимое. Собраны команды ребят из школ городского округа Первоуральск, изъявивших желание принять участие в этом мероприятии. Сбор заявок продолжается, но зарегистрировались для участия в турнире уже порядка десяти команд юношей от 11 до 15 лет.

Планируется, что к субботе, 11 октября, когда состоится турнир памяти Героя России Сергея Стволова, участие в нем примут команды большинства школ городского округа Первоуральск. 

Турнир по мини-футболу среди первоуральских школьников состоится 11 октября. 

Начало турнира в 12.00. 

Место проведения – средняя школа №32, город Первоуральск.

@ www.pervo.ru