Первоуральск принял участие во Всероссийском турнире «Кубка Смоленской крепости»

29-10-2014, 09:31
Фото / erid:
Первоуральск принял участие во Всероссийском турнире «Кубка Смоленской крепости»

Первоуральские спортсмены приняли участие в традиционном турнире в Смоленске, который собрал 451 спортсмена в трех возрастных группах (13-14, лет, 15-17, 18 и старше, которые представляли города и регионы РФ: Смоленская область, Москва и Московская область, Самарская обл., Санкт-Петербург, Беларусь, Воронежская обл., Ярославская обл., Тюменская обл., Тверская обл., Новгородская, ЯНАО. Свердловскую область представляла команда города Первоуральска. 

Коробова Софья и Ветошкина София выступали в «кадетской» возрастной группе (12-14 лет) в абсолютной весовой категории в первый день соревнований. 

Софья Коробова первый бой провела с представительницей Смоленской области и выиграла со счетом 14:0. Второй бой со спортсменкой из Тверской области и так же одержала победу со счетом 3:1. Третий, финальный поединок пришлось провести с одноклубницей Ветошкиной Софией. Бой закончился с минимальным разрывом 2:1. 

Ветошкина София первый бой выиграла у спортсменки из Смоленской области со счетом 7:4 и вышла в финал, который уступила Коробовой С.

Во второй день соревнований наши девушки попробовали свои силы в юниорской возрастной группе (15-17 лет). К сожалению для Ветошкиной С. и Коробовой С. первый блин оказался комом, так же как и для одноклубницы Смирнягиной Дарьи, выступавшей в юниорской группе. Все проиграли в первых боях:

Софья Коробова уступила белорусской спортсменке с минимальным счётом 1:2. Ветошкина София встретилась в бою с призёром юношеских олимпийских игр Турутиной Юлией и проиграла с крупным счётом, но приобрела бесценный опыт работы с высококлассной спортсменкой. Смирнягина Дарья уступила тюменской спортсменке 1:3

Состав команды: 

1. Коробова Софья
2. Ветошкина София
3. Смирнягина Дарья

@ www.pervo.ru