Россияне вперед!

10-11-2014, 08:18
Фото / erid:
Россияне вперед!

Необычное мероприятие прошло в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы. Посетителями ДЮСШ стали воспитанники детских дошкольных образовательных учреждений. Для них педагогическим коллективом ДЮСШ был организован спортивный праздник с патриотичным названием «Россияне вперед!».

Более ста девчонок и мальчишек из шести детских садов приняли участие в увлекательных соревнованиях. Маленькие спортсмены состязались в челночном беге, прыжках в длину с места, метании мяча в цель.

Данное мероприятие кроме оздоровительного эффекта, спортивной составляющей, что, несомненно, имеет огромное значение для подрастающего поколения, носило ещё ознакомительный и обучающий характер. Всё дело в том, что буквально через год этим детям предстоит сдавать, вводимые в России, нормы ГТО, и вышеперечисленные упражнения входят в данную программу.

Сейчас ни о каких нормах речь не идёт, показанные результаты будут внесены в протоколы и весной 2015 года будет проведено подобное мероприятие, для того, чтобы дети, родители, педагоги смогли увидеть динамику развития физических качеств детей. Тренеры-преподаватели спортивной школы постарались по максимуму создать праздничную атмосферу.

Перед участниками и болельщиками соревнований с показательными номерами выступили учащиеся отделения художественной гимнастики (тренеры О.И. Иванова, З.М. Ширяева). По окончании соревнований все команды-участницы были награждены дипломами.

@ www.pervo.tv