«Уральский трубник» взял бронзу на III розыгрыше Кубка мира среди ветеранов

17-11-2014, 11:11

Победой команды Красноярского края сегодня в Лаппеенранте завершились соревнования III розыгрыша Кубка мира среди ветеранов. Серебро у красногорского «Зоркого», бронза - у «Уральского трубника».

С утра в Лаппеенранте стоял густой туман. Находясь у одних ворот, с трудом можно было различить другие. В таких условиях прошли полуфинальные матчи розыгрыша Кубка мира. Первыми на лёд вышли команды «Зоркого» и «Красноярск-ветераны». Подмосковная команда взяла верх - 2:0.

Затем «Уральский трубник» скрестил клюшки с командой Красноярского края. В самом дебюте матча первоуральцы не использовали отличный шанс открыть счёт, когда вратарь соперников отбил мяч прямо на Александра Ваганова. К сожалению, первый момент для «Трубника» оказался и последним. Вскоре в ворота нашей команды был назначен 12-метровый, и Виталий Ануфриенко открыл счёт. Вскоре после удара того же Ануфриенко со свободного второй мяч в ворота нашей команды забил Александр Капустин. А когда в начале второго тайма Евгений Колосов в третий раз послал мяч в сетку, стало ясно - отыграться нам не удастся... В итоге - 0:3 (0:2). В дальнейшем «подсластил пилюлю» первоуральцам тот факт, что в финале Красноярский край одолел «Зоркий» - 3:1. Так что единственное поражение на турнире мы потерпели от его победителя.

А перед финалом в матче за бронзу встретились «Трубник» и «Красноярск-ветераны». За исключением начало второго тайма всё остальное время игра проходила под диктовку первоуральцев. Но гол удалось забить лишь один: это Александр Ваганов послал мяч в верхний угол после паса Александра Дрягин. Произошло это ближе к концу первого тайма, причём первоуральцы к тому времени проигрывали после контратаки красноярцев, завершённой Эдуардом Ткаченко. Ничью можно назвать обидной для нашей команды, но на отсутствие благосклонности фортуны вправе пенять и красноярцы: в начале второго тайма наш вратарь Сергей Сотин отразил 12-метровый.

В серии послематчевых пенальти Сотин отбил ещё два пенальти, и лишь один гол пропустил. У нас удар Леонида Жарова отразил вратарь красноярцев, зато Олег Хлопунов и Александр Братцев свои попытки использовали. В итоге ничья 1:1 (1:1) в основное время, и победа в серии пенальти - 2:1. Есть бронза!

Призы лучших игроков турнира получили вратарь Сергей Шилов («Красноярск-ветераны»), защитник Николай Горелов («Зоркий»), полузащитник Юрий Никульшин («Уральский трубник»), нападающий Виталий Ануфриенко (Красноярский край).