«Уральский трубник» разгромил ульяновскую «Волгу» со счетом 4:0

19-11-2014, 22:41

Сегодня на центральном поле «Уральский трубник» состоялось торжественное открытие чемпионата России по хоккею с мячом. На домашнем поле хоккейный клуб «Уральский трубник» принимал хоккеистов Ульяновской «Волги».

По итогам игрового времени, «Уральский трубник» разгромил «Волгу» со счетом 4:0.

Утром перед первым домашним матчем чемпионата хоккеистов «Уральского трубника» напутствовали Глава городского округа Н.Козлов и депутат Городской Думы В.Валькер. Кроме всего прочего, Н.Козлов пожелал команде выиграть у «Волги» со счётом 4:0. Как свидетельствует статистика, вероятность закончить матч именно с таким результатом, ничтожна: так, в 156 матчах регулярного чемпионата России счёт 4:0 не был зафиксирован ни разу. Однако… Финальный свисток Курбанова раздался, когда именно эти цифры горели на табло стадиона «Уральский трубник»!

Начало матча проходило в равной борьбе, но затем постепенно стало вырисовываться преимущество «Трубника». Опасных моментов хозяева создали не так много, зато все их в пору отнести к категории стопроцентных. Один на один со Свенссоном выходили Голитаров, Лопатков, Старых (комбинация с участием Кислова и Воронковского была чудо как хороша!) в начале второго тайма – Чучалин, но знаменитый шведский вратарь выиграл все дуэли. В среднем примерно раз в пять-шесть минут трубник подавали угловые. На 30-й минуте в ворота «Волги» был назначен 12-метровый. Увы, мяч всякий раз летел мимо цели. И лишь однажды в ситуации, которой тоже предшествовал розыгрыш углового, Орлову удалось поразить цель.

Во втором тайме исход матча долгое время оставался под сомнением. У «Трубника» на 10 минут был удалён Воронковский, а едва он появился на льду, как такое же наказание получил Кислов. Игра выровнялась, временами «Волга» атаковала достаточно опасно.

Развязка наступила на 70-й минуте. После розыгрыша свободного мяч угодил в штангу ворот «Волги», и Черных добил его в ворота. После этого эпизода в раздевалку отправился Свенссон: он получил травму ещё в первом тайме и играл на обезболивающем уколе. Но тут шведу стало совсем невмоготу. Его юного сменщика Атаманюка трубники заставили вынуть мяч из сетки сразу же: Кислову удался замечательный удар с радиуса в дальнюю девятку. А затем отличился Воронковский, сыгравший на добивании столь же удачно, как до этого Черных…

Стадион «Уральский трубник», 5 000 зрителей, -7°C

36 минута 1:0 «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК», ОРЛОВ Андрей - с игры

69 минута 2:0 «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК», ЧЕРНЫХ Дмитрий - с игры
75 минута 3:0 «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК», КИСЛОВ Андрей (к) (СЫСОЕВ Евгений) — с игры
81 минута 4:0 «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК», ВОРОНКОВСКИЙ Александр - с игры