В Первоуральске прошли спортивные мероприятия в рамках Декады инвалидов

Фото / erid:
В Первоуральске прошли спортивные мероприятия в рамках Декады инвалидов

В Первоуральске в спортзале Дома спорта «Уральский трубник» прошли соревнования людей с ограниченными возможностями, посвященные «Всероссийскому дню инвалидов».

Неравнодушные к спорту люди с ограниченными возможностями, пришли почувствовать в соревнованиях на меткость: дартс, кольцеброс, бросок мяча в цель, а также в перетягивании каната и эстафете с препятствиями. 

Перед началом соревнований, лучшие спортсмены и активисты, были поощрены благодарственными письмами и подарками.

Грамотами и благодарственным письмом от Главы ГО Первоуральск были награждены - Вяткина Наталья Владимировна – неоднократная Чемпионка и призер Всероссийских соревнований и бронзовый призер Чемпионата Мира по дзюдо среди инвалидов по зрению, Хасанов Радик Салимьянович – победитель и призер Областных соревнований по пауэрлифтингу среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата, Колесник Елена Геннадьевна – социальный педагог Первоуральского психоневрологического интерната за большой вклад в развитие ФКиС среди инвалидов.

Спортивный день продолжался по настоящему в боевом духе соревнований. Каждая команда проявляла сплоченность, спортивную борьбу и волю к победе. В итоге победителями в соревнованиях стали:

ВОИ (общество инвалидов) – Дартс;

ВОС (общество слепых) – Бросок мяча в цель;

ПСКОШ (коррекционная школа) – Кольцеброс;

ВОГ(общество глухих) – перетягивание каната и эстафета с препятствиями;

Команды – победители и призеры были поощрены дипломами и призами.

@ www.pervo.ru