Кубок России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт

17-12-2014, 12:30
Фото / erid:
Кубок России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт

В Челябинске состоялся Кубок России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Этот второй по значимости форум кикбоксеров, который собрал 283 участника из более 20 регионов страны. Город Первоуральск был представлен тремя спортсменами: юниоркой – Дарьей Сысоевой и взрослыми спортсменами – Фларисом Идиятовым и Андреем Тумаковым. 

Дарья уверенно победила в первом бою свою соперницу, а в полуфинале уступила призеру первенства Мира из города Пермь. В итоге бронзовая медаль.

Перед Фларисом Идиятовым стояла задача дойти до финала – это позволяло выполнить норматив «Мастера спорта». И если в первом поединке обыграть спортсмена из Башкирии не составило труда, то полуфинальный бой с Магомедом Саидовым (чемпионом России прошлого года из Дагестана) получился очень напряженным. И все же первоуральский спортсмен оказался сильнее. 

Финал был еще драматичнее, Идиятову противостоял Заслуженный мастер спорта, многократный чемпион Мира Зураб Фароян. Бой получился нервным, Фларис проигрывал, но упорно пытался догнать именитого соперника. Когда прозвучал сигнал о конце поединка, мнения судей разделились. И хотя победу отдали титулованному бойцу, наш Фларис выглядел весьма достойно!

Тяжеловес Андрей Тумаков подтвердил свой прошлогодний титул, победив в двух поединках своих соперников.

Таким образом в копилке первоуральских «файтеров» медали Кубка России всех достоинств и хорошие перспективы на будущий чемпионат России!

@ www.pervo.ru