В Первоуральске дан старт новогоднему кубку «Плетеный мяч»

22-12-2014, 15:14
Фото / erid:
В Первоуральске дан старт новогоднему кубку «Плетеный мяч»

В Первоуральске дан старт новогоднему кубку «Плетеный мяч»Новогодний кубок по хоккею с мячом и чемпионат «Плетеный мяч» стартуют в Первоуральске в рамках программы поддержки детских дворовых клубов, инициированной Первоуральским новотрубным заводом (входит в группу ЧТПЗ) в 2007 году. В играх примут участие 33 команды в четырех возрастных группах, насчитывающих около 500 юных спортсменов от 7 до 16 лет.

– Зимний хоккейный сезон дворовых клубов продлится до марта, в конце весны начнется летняя серия игр – турнир по футболу «Кожаный мяч». Желающих записаться в клубы с каждым годом все больше. Радует, что ПНТЗ содействует развитию детского спорта в Первоуральске. Ежегодно наших лучших воспитанников приглашают в команду «Уральский трубник», некоторые из них сегодня играют в основном составе, – отмечает старший тренер детских дворовых клубов Ольга Цивилева.

Матчи чемпионата «Плетеный мяч» проходят с 2008 года на десяти хоккейных кортах. В конце сезона лучшие команды награждаются кубком, медалями, почетными грамотами. Самые талантливые юные хоккеисты получат путевку в детскую спортивную школу (ДСШ) «Уральский трубник».

Предприятия группы ЧТПЗ всегда уделяют особое внимание спорту. Не зря одной из главных ценностей корпоративной философии Белой металлургии является Здоровье. Финансирование дворовых спортивных клубов и хоккейной команды «Уральский трубник» – важные направления социальной политики предприятия.

@ www.pervo.ru