В Первоуральске прошло первенство города по пауэрлифтингу

25-12-2014, 11:37

На стадионе Политехникума состоялось первенство Первоуральска по пауэрлифтингу среди юношей, юниоров и мужчин. Соревнования открыли юноши - это учащиеся школ 2, 32, 29 (пос. Прогресс), Первоуральского  политехникума. Среди всех семи участников первенства не было явных лидеров, большинство ребят участвовало в соревнованиях впервые.

Тем не менее, борьба за 1 место разгорелась между Елисеевым Денисом (политехникум) и Пехота Константином (школа №2). Набрав в сумме трех движений 327.5 кг. (приседания 122,5 кг., жим лежа 95 кг, становая тяга 110 кг.) и выполнив нормативы 2 спортивного разряда в весовой категории 59кг. победил Елисеев Дени, который занимается пауэрлифтингом всего 6 месяцев. На 2 месте Пехота Константин третье место занял Баранов Даниил (школа №32).

В соревнованиях среди мужчин 1 место завоевал спортсмен из «Уральского Трубника» - Потысьев Максим (КМС) с суммой трех движений 705 кг.(присед 265кг, жим лежа 180 кг, ст. тяга 260 кг), На втором и третьем местах атлеты из политехникума: КМС Аверин Юрий - 565 кг и КМС Пляскин Антон - 605 кг.

Всего в соревнованиях по пауэрлифтингу приняли участие 15 атлетов.