В Первоуральске проходит чемпионат города по баскетболу среди предприятий города

26-01-2015, 13:36

Городской чемпионат находится в самом разгаре. Команды показывают все более качественный и зрелый баскетбол, нежели в начале турнира. Вот и очередной тур этому прямое доказательство.

Первыми на площадку вышли ПНТЗ и УСМ. С самого начала было понятно, что игра простой не получится и в первую очередь из-за отсутствия одного из рефери.

Игрок УТПК и врач скорой помощи Евгений Кочнев немного припозднился к началу встречи. В первой половине игра была абсолютно ровной. У Ревды, как всегда, солировал Илья Евграфов, который выполнял большую часть бросков своей команды, при проценте почти 100. Тактика поддержания высокого темпа игры и очень плотной защиты требовала большой ротации, что УСМ вначале и демонстрировал.

ПНТЗ в первой четверти довольно много мазали со средней дистанции, зато их основное оружие – дальние выстрелы, прекрасно работало. Всего за четверть в кольцо УСМ влетело аж 6 трехочковых бомб. Во второй четверти у новотрубников наладился прицел и со средней, но оторваться в счете пока им не удавалось. На большой перерыв команды ушли при счете 44:37 в пользу ПНТЗ. Во второй половине игры силы гостей из Ревды стали заканчиваться, разница в счёте постепенно стала увеличиваться. Последнюю четверть новотрубники заканчивали уже одними резервистами.

ПНТЗ – УСМ 92-66 (18:18, 26:19, 24:15, 24:14)

ПНТЗ: Лозовский – 37 (1), Щёголев – 30 (5), Малков – 21 (4).
УСМ: Евграфов – 24 (1), Мезенцев – 12 (4).

Во второй игре тура соперничали УТПК и 2001. В предыдущей встрече этих команд вроде бы все было ясно задолго до финального свистка, но расслабленность позволила 2001 практически вплотную приблизиться к УТПК, и только за счет более высокого класса последние не довели встречу до нервной концовки. На этот раз в стане 2001 были практически все игроки, а вот УТПК напротив вышел на разминку лишь вшестером. Первая четверть получилось очень ровной, в которой в основном УТПК были в роли догоняющих. И надежда на реванш появилась не только у игроков 2001, но и у немногочисленных зрителей. Правда, надежды стали рассеиваться уже с началом второй десятиминутки, когда игрокам УТПК удался мощный рывок 15:0. После минуты размышлений 2001 даже забил несколько мячей подряд, но УТПК, ведомый Антоном Зотовым и Александром Кочневым уже было не остановить.

И если 20-ти очковое преимущество за половину матча еще можно отыграть, то разница в 30 в середине третьей уже не отыгрывается. Причем лидера у 2001 в этот день так и не нашлось. Последняя десятиминутка превратилась в пустую формальность. А итоговый счет получился очень красивым.

2001 – УТПК 50-100 (14:22, 14:27, 12:20, 10:31)

2001: Тумаков С. – 14 (4), Поляков – 16 (2).
УТПК: Шишминцев – 20 (0), Зотов – 34 (1), Кочнев Е. – 23 (0), Тумаков А. – 12 (0).

Матч тура вчера был представлен командами Ревды и Динура. Во время разминки сложилось ощущение, что Ревда катком пройдётся по динасовцам, т.к. у последних насчитывалось всего 7 человек, при этом отсутствовал один из лидеров. А вот Ревда напротив выставила свой самый боевой состав, захватив пропустившего первый круг Ивана Кривко (бывшего профессионального баскетболиста команды ТЕМП-СУМЗ, Ревда). Но, к радости собравшихся любителей баскетбола, которых, кстати, было не мало, Динур с самого начала навязал упорную борьбу, не отпуская соперника более чем на 10 очков. Солировал у Динура, как всегда Иван Чухарев, прибавив к солидным 25 баллам за результативность еще и 7 блок-шотов. Тем не менее, Ревда по ходу всей игры лидировала в счёте и заслужено победила. Хотя в четвертой четверти отставание от Ревды доходило всего до трех очков.

Динур – Ревда 72-83 (21:24, 16:20, 13:18, 22:21)

Динур: Чухарев – 25 (4), Разводов – 23 (5), Терёхин – 12 (2).
Ревда: Шишканов – 17 (3), Кривко – 10 (4), Продан – 11 (1), Галимшин – 16 (1), Кузнецов – 18 (5).