На стартовой поляне поселка Динас был дан старт «Лыжне России 2015»

Фото / erid:
На стартовой поляне поселка Динас был дан старт «Лыжне России 2015»
На стартовой поляне поселка Динас был дан старт «Лыжне России 2015»31 января на стартовой поляне поселка Динас состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках всероссийской «Лыжни России», входящие в программу заводской Спартакиады.

В соревнованиях активное участие приняли школьники, студенты, работники предприятий поселка Динас. Всего в «Лыжне России» приняло участие около 300 лыжников

Напомним, на Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2015» традиционно предусмотрены дистанции 5 и 10 км. При этом первые 100 м дистанции надо пробежать классическим ходом, далее – свободным стилем. На дистанции 10 км устанавливается контрольное время – 1 час 30 минут.
Напомним, что «большой» старт гонке будет дан 7 февраля в Центральном парке культуры и отдыха в 12:00

А 8 февраля лыжники Первоуральска отправятся на «Лыжня России – 2015» которая стартует от «Екатеринбург-ЭКСПО». Как заверяют организаторы, гонка соберет не менее 20 тысяч любителей здорового образа жизни, а площадка на «Екатеринбург-ЭКСПО» будет работать больше двух дней.

«Лыжная трасса уже проложена, по ширине она составит 12 метров. Для подготовки пришлось кое-где выкашивать траву. Сейчас на трассу завозится снег и уплотняется специальными машинами – ратраками», – рассказал www.pervo.ru министр спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

В этом году на «Лыжне России» по традиции пройдут массовый забег, VIP- и спортивный с участием профессионалов. Главными призами станут снегоходы.
Пробежаться на лыжах на «Екатеринбург-ЭКСПО» можно будет до конца зимы, обещают организаторы