В Первоуральске на стадионе Хромпик прошли очередные баскетбольные баталии

10-02-2015, 14:06
В Первоуральске на стадионе Хромпик прошли очередные баскетбольные баталииПервыми открывали игровой день команды, замыкающие турнирную таблицу чемпионата. И стоит сказать, что матч между ревдинским УСМ и Горником получился довольно интересным. Всю первую половину гости лидировали в счете в районе 10-12 очков. А вот в третьей Горняк смог вплотную приблизиться, сократив отставание до трех очков. Но УСМ опять сумел сделать разницу для себя довольно комфортной. У магнитки был все же небольшой шанс, когда разница в заключительно четверти была совсем небольшой (5 очков), но чего-то им не хватило. У УСМ солировали все те же лица, Илья Евграфов и Алексей Беляков. Мотором Горняка был, как и во всем текущем сезоне, Андрей Шуматаев.

УСМ – Горняк 78:72 (22:12, 18:15, 19:23: 19:22)

УСМ: Евграфов-29 оч. (0 фолов), Беляков-16 (4), Захаров-14 (3)
Горняк: Шуматаев-26 (1), Фуртаев-13 (4), Коняхин-13 (5), Помыткин-12 (2)

Во второй игре 2001 и ПНТЗ продемонстрировали зрителям очень вялый, без особого настроения баскетбол. Последние вышли на игру без своего лидера Михаила Лозовского, который в этот день немного недомогал. Но и его выход на площадку во второй четверти не придал должного импульса новотрубникам. К исходу четвертой минуты третьей четверти счет на табло был нетипичным для игр с участием ПНТЗ 31:31. А вот далее они совершили мощнейший рывок, оправиться от которого 2001, даже если бы и захотел, не смог. Когда у них к почти исходу десятиминутки в графе набранные очки все так же горела цифра 31, у ПНТЗ было уже 54! Последняя четверть превратилась в пустую формальность.

2001 – ПНТЗ 56:81 (15:14, 12:17, 10:23, 19:27)

2001: Драгункин-18 (2), Хасанов-12 (2)
ПНТЗ: Лозовский-17(1), Малков-18 (3), Власов-9 (2), Щёголев-22 (1)

Матч дня на этот раз был представлен поединком Динур – УТПК. Динасовцы в последнее время в играх с равными соперниками долго запрягают, вот и на этот раз УТПК стартовал очень мощно 10:1, в основном благодаря удачным действиям Алексея Иванова (8 первых очков). Когда неудачный старт стал затягиваться, и разница существенно перевалила за десяток, коуч Динура взял тайм аут, который немного подтянул отстававших. Однако в этот день играла только одна команда. Тон действиям УТПК задавал восстановившийся после травмы Александр Долгов. Он занимал ну очень много места в краске, стягивая на себя по 2-3 защитника. В таких случаях он зачастую скидывал партнерам, врывавшимся по лицевой, хотя конечно и удачно атаковал сам, порой, совсем не замечая соперников. У УТПК в этом матче получалось многое, команда играла с большим желанием и удовольствием. И если после первой половины игры, при -19 у кого-то еще теплилась надежда на упорную концовку, то после возобновления игры таких мы думаем в зале уже не осталось. Форменный разгром 57:93.

Динур – УТПК 57:93 (17:27, 9:18, 20:29, 11:19)

Динур: Чухарев-18 (3), Разводов-9 (3), Искорцев-17 (2)
УТПК: Иванов-20 (2), Суетин-10 (0), Долгов-21 (4), Шишминцев-16 (3), Кочнев А.-14 (0)

Далее турнир берет месячную паузу. Игры чемпионата возобновятся 15 марта.