В Первоуральске более 700 человек приняли участие в массовом катании на коньках «Лед надежды нашей - 2015»

Фото / erid:
В Первоуральске более 700 человек приняли участие в массовом катании на коньках «Лед надежды нашей - 2015»
Первоуральск принял участие во Всероссисйких массовых соревнованиях «Лед надежды нашей – 2015»Первоуральск принял участие во Всероссисйких массовых соревнованиях по конькобежному спорту «Лед надежды нашей – 2015».

Городской этап прошел на стадионе «Уральский трубник», встать на лед могли все желающие. В итоге на дистанцию вышли более 700 любителей скоростного бега на коньках в возрасте от 3 до 70 лет.

Организаторы подготовили 100-метровые дистанции на малом и большом полях стадиона. В рамках состязаний: «100-метровку» пробежали спортсмены, команды предприятий и учебных заведений города стали участниками встречной эстафеты 4х100м. Воспитанники дошкольных учреждений, клубов по месту жительства – также вышли на «Лед надежды нашей».

В каждой возрастной группе были выбраны победители, которым были вручены медали и вымпелы. Кроме того, все участники соревнований получили на память сувениры с символикой акции.

Кстати, в течение всей нынешней недели ученики городских школ принимают участие в декаде конькобежного спорта. А уже через неделю, 11 марта, на ледовом поле спорткомплекса «Уральский трубник» пройдет открытое первенство Первоуральска по конькобежному спорту в честь знаменитого первоуральца - Олимпийского чемпиона по конькобежному спорту Игоря Малкова. В соревнованиях примут участие не только первоуральские мальчишки и девчонки, но и гости из других городов Свердловской области.

Ребятам предстоит преодолеть дистанции 100 и 300 м, а также продемонстрировать скорость и упорство в групповых забегах на 1000 и 1500 м.
Начало состязаний в 10.30.

@ www.pervo.ru