Юные хоккеисты «Уральского трубника» стали одними из лучших в России

13-03-2015, 10:23
Фото / erid:
Юные хоккеисты «Уральского трубника» стали одними из лучших в России
Юные хоккеисты Уральского трубника стали одними из лучших в России
У юных хоккеистов клуба «Уральский трубник» выдался особый день, вместо тренировок на льду - подвижные игры на лесной поляне. За второе место, привезенное с соревнований, давний друг и партнер спортсменов - Первоуральский Новотрубный завод дарит ребятам возможность сменить обстановку и как следует повеселиться. На базе «Сосновый бор» - праздник и мини-соревнования юных хоккеистов. Конечно же, при поддержке своих постоянных болельщиков - родителей, которые ездили с командой весь турнир по разным городам.

«Ездим с большим удовольствием. Ребята раньше стеснялись бабушек своих, мам. Сейчас они уже подросли, понимают, что им нужна поддержка. Поэтому, мы все время ездим за ними» - пояснила Валентина Володина.



То, что без помощи спортсменам не обойтись, понимают и новотрубники. Программа поддержки детского дворового спорта реализуется группой ЧТПЗ в Первоуральске с 2008 года. ПНТЗ оказывает помощь 14 дворовым клубам, в которых занимается примерно 650 детей разных возрастов. Для них Новотрубники ремонтируют хоккейные корты, закупают обмундирование и спортинвентарь.

«Новотрубный завод как социально ориентированное предприятие всегда оказывает поддержку спорту. Здоровье на заводе - это самая главная ценность для нашей компании. Потому, что у нас работники должны быть здоровые, крепкие. Соответственно и дети тоже должны подражать родителям и должны конечно тоже заниматься спортом» - рассказал руководитель проектов ПНТЗ Станислав Ведерников.

При хорошей поддержке и результаты получаются отличными. Стать вторыми в стране - огромный шаг вперед для этих мальчишек. Дипломы от Министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко лучшее тому подтверждение. Всю серьезность своих достижений юные хоккеисты оценят позже, а пока они - обычные мальчишки, которые от души радуются и своей активности, и хорошей погоде, и подаркам от новотрубников.

@ www.pervo.ru / телеканал ПТВ