В Первоуральске дан старт лыжне на призы газеты «Пионерская правда». Видео

28-03-2015, 13:52
Фото / erid:
В Первоуральске дан старт лыжне на призы газеты «Пионерская правда». Видео
В Первоуральске дан старт лыжне на призы газеты «Пионерская правда». Видео 
В Первоуральске в ФОК Гагаринский стартовали крупные всероссийские соревнования на призы газеты «Пионерская правда». 650 школьников со всей страны приняли участие в лыжном забеге. Региональные старты соревнований 2015 года вызвали небывалый интерес и у чемпионов разного уровня.

Альберт Вахрушев сам лично приезжал и оценивал местоположение базы и всем остался доволен. В этом году сомнений для выбора места проведения соревнований не было. Ведь уже не первый год именно ФОК Гагаринский собирает юниоров со всей страны. Внушительную поддержку в подготовке оказывает Новотрубный завод.
«В лагере все безопасно для детей, питание и прием замечательный. Все рядом - проживание, актовый зал и cтарт» - рассказал Альберт Леонидович.
В этом году на соревнования приехали уже внуки и дети многих олимпийских чемпионов. Некоторые из них являются воспитанниками заслуженного тренера России. Поддержать растущее поколение приехала Олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира и чемпионка Советского союза - Зинаида Степановна Амосова, которая подготовкой юных спортсменов была приятно удивлена.

Мальчики и девочки двух возрастных категорий 11-12 лет и 13-14 лет соревнуются друг с другом в лыжных гонках. В этом году исполняется 90 лет со дня выхода первого номера газеты и 65 лет с начала проведения соревнований. А так же 120 лет лыжному спорту России.
Раиса Владимировна Хворова - мастер спорта международного класса, Олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка Европы и чемпионка СССР, призер этапов Кубка мира, а ныне заслуженный тренер России сегодня тоже переживает за своих воспитанников и помимо этого успевает держать всех в курсе происходящего - комментируя и следя за стартом.

Все подробности в видеоматериале:



@ www.pervo.tv / телеканал Евразия