Юноши «Трубника» - восьмые

30-03-2015, 06:30
Фото / erid:
Юноши «Трубника» - восьмые
Юноши «Трубника» - восьмые В Кемерове завершился финальный турнир первенства России среди младших юношей (2000-2001 г.р.). Хоккеисты «Трубника» заняли восьмое место, а золотые награды достались местному «Кузбассу».

На зональных соревнованиях в Новосибирске, проходивших в январе, наши ребята заняли четвёртое место и напрямую пробиться в финал не сумели (это право получади команды-призёры). Но рещшением ФХМР первоуральцы получили дополнительное место в финале.

По сравнению с новосибирским турниром, в составе "Трубника" произошли изменения. К подопечным А.Грехова (2000 г.р.) добавились лучшие хоккеисты из команды на год моложе во главе с Е.Ахманаевым. Тем не менее, выиграть хотя бы один матч в Кемерове не удалось. Лишь с "Родиной" первоуральцы сыграли вничью, и это очко оказалось у них единственным, завоеванным на турнире. В итоге - восьмое место.

Что касается соревнований в целом, то преимущество "Кузбасса", выигравшего все семь матчей было бесспорным. Лишь во встрече с "Енисеем" победа кемеровчанам далась нелегко (3:2), в остальных играх преимущество хозяев составляло четыре мяча и более. Любопытно, что лучшим бомбардиром финала с 15 голами стал кузбассовец А.Репях - внук известного полузащитника "Уральского трубника" и капитана нашей команды середины 80-х Д.Репяха, пишет trubnik.info

Итоговая расстановка: «Кузбасс» (Кемерово) - 21 очко, «Сибсельмаш» (Новосибирск), «Старт» (Нижний Новгород) - по 14, «Енисей» (Красноярск) - 12, «Родина» (Киров) - 9, «СДЮСШОР-Волга» (Ульяновск)- 6, «КДЮСШ-1» (Сыктывкар) - 3, «Уральский трубник» (Первоуральск) - 1.

Результаты матчей «Уральского трубника»: «КДЮСШ-1» - 1:2 (Ахманаев), «Сибсельмаш» - 1:7 (Баданин), «Старт» - 0:5, «СДЮСШОР-Волга» - 2:4 (Ахманаев, Лоскутов), «Кузбасс» - 0:11, «Родина» - 1:1 (Баданин), «Енисей» - 1:6 (Лоскутов).

Состав «Уральского трубника»: Н.Топоров, Д.Олин, Д.Антонов, К.Галлямов, Г.Котельников, А.Чипижко, С.Потапченко, А.Сапегин, Ю.Золотов, А.Шинкин, А.Лоскутов, А.Зекрин, А.Баданин, А.Журавлёв, Е.Листопад, Е.Ахманаев, А.Клементьев, К.Прутков, Д.Кислицин, К.Смирнов, Н.Яговцев, Н.Саламатин. Тренер – А.Грехов.

@ www.pervo.ru