В Первоуральске прошли большие гонки дошколят

Фото / erid:
В Первоуральске прошли большие гонки дошколят
В Первоуральске прошли большие гонки дошколят Уже пятый год подряд в Первоуральске дошкольное учреждение № 39 проводит для воспитанников детских садов «Большие гонки». Каждый раз соревнования посвящены какой-либо теме, сегодня - это литература. Поэтому игры и задания для ребят не только физические, но и интеллектуальные. На доступном малышам языке, со сказочными персонажами дети выполняют спортивные задания и соревнуются в ловкости и смекалке.

Самая главная цель мероприятия - это приобщение детей к спорту, получение удовольствия от общения с родителями, с воспитателями. А так же оптимально наладить взаимодействия со всеми участниками образовательных отношений.

Данные соревнования отличаются от других красочностью и большим объемом атрибутики, ведь организаторы старались угодить малышам яркой обстановкой и большим выбором инвентаря.



В составе каждой команды 8 детей, физинструктор и пара родителей. Все активно участвуют в заданиях. Да и сама гонка просто захватывает!

Задания для ребят разнообразные и почти в каждом активно участвуют родители. Они-то носят детей на себе, то служат им барьером. Так же ребята вспоминают русские сказки и собирают пазлы на скорость с изображениями героев, сообщает телеканал Евразия.

Все участники получили благодарственные письма и сладкие призы. Проигравшие не расстраиваются, говорят, победят в следующем году. Они просто рады тому, что смогли посоревноваться и познакомиться с ровесниками из других детских садов.

@ www.pervo.ru