В Первоуральске прошел чемпионат по шахматам среди школьников

В Первоуральске в дворовом клубе «Буревестник» прошел Личный чемпионат города по шахматам среди школьников в пяти возрастных категориях. В турнире приняли участие 39 молодых шахматистов, среди них 8 девочек. Радует то, что в этом году ребята представляли уже 10 образовательных учреждений – школы: 1, 2, 4, 5, 7, 10, 20, 32, лицея 21 и д/с 22.

В младшей группе до 9 лет, практически вне конкуренции, победу одержал Невьянцев Иван с результатом 6.5 очков из 7 возможных. Примечателен тот факт, что Ваня единственный из участников – воспитанник детского сада! Второе место занял Пьянков Александр (лицей 21) – 5.5 очков. По 5 очков набрали два Александра – Зигулев и Никулин (оба из 4-й школы), но дополнительный показатель определил на третье место А.Зигулева.

В группе до 11 лет стопроцентный результат – 7 из 7 показал Китаев Дмитрий (шк.7), второе место занял Владимиров Николай – 6 очков (шк.5), на третьем месте Кротов Темофей – 4 очка (лицей 21).

А вот в группе до 13 лет победу праздновала Вяткина Евгения (лицей 21) – 6 из 7 (единственная девочка в группе!). Также 6 очков набрал Просвирнин Алексей (шк.10), но доп. показатель определил ему второе место. Третий призер – Шуринов Алексей (шк.7) – 5.5 очков, пишет сайт шахматного клуба «КлаСсика»

В группе до 15 лет также без особого труда победу одержал Филинков Михаил (лицей 21) – 6.5 очков. Второе место занял Ермоленко Вячеслав (шк.1) – 5.5 очков, на третьем месте – Добрынина Екатерина (лицей 21) – 3.5 очка.

Всего два участника заявились в категории до 17 лет – Дунаев Никита (шк.10) и Хасанов Ринальд (шк.20). Поэтому они были определены в турнир «до 15 лет». Оба набрали по 4.5 очка, но доп. показатель вывел на первое место Н.Дунаева.

Соревнование прошло в прекрасной творческой и дружеской атмосфере, все призеры были награждены медалями и почетными грамотами, памятными подарками и сладкими призами.