В Первоуральске состоялся XXIII открытый городской турнир по настольному теннису

10-04-2015, 09:22
Фото / erid:
В Первоуральске состоялся XXIII открытый городской турнир по настольному теннису
В спортивном зале школы № 32 состоялся Открытый городской турнир по настольному теннису, посвященный памяти Михаила Менделеевича Фаермана. Этот турнир давно уже перешагнул границы не только Первоуральска и области, но и УрФО.

В этом году в соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из 24 городов Уральского Федерального округа. В борьбу вступили женщины и мужчины. Участников-мужчин поделили на возрастные группы.

По опыту предыдущих лет, заранее был ясно, что на победу будут претендовать признанные лидеры — теннисисты из Екатеринбурга, Челябинска и Перми. Результаты XXIII турнира предположения превратили в реальность. Победителями стали представители Екатеринбурга и Озерска.

Что же касается ближайших планов, то совсем скоро, в майские каникулы, городская федерация проведет традиционный открытый юношеский турнир Первоуральска.

Трудармеец Михаил Менделеевич Фаерман приехал в Первоуральск в 1941 году с Западной Украины. До войны он был третьей ракеткой Львовской области по настольному теннису и успешно выступал в чемпионате Польши (до присоединения в 1939 году в состав СССР Западная Украина относилась к Польше). Михаила Менделеевича по праву можно считать родоначальником тенниса в Первоуральске и во всей Свердловской области.
Соревнования памяти Михаила Фаермана внесены в календарь областной Федерации.


@ www.pervo.ru