В Первоуральске прошли игры областного турнира по баскетболу «Оранжевый мяч»

20-04-2015, 08:23
18-19 апреля в свортивном зале СК «Уралтрубпром» прошли игры областного турнира по баскетболу «Оранжевый мяч» среди команд юношей 2002г.р. В турнире приняло участие 4 команды.

В первый день состоялись полуфинальные игры, первыми на площадку вышли игроки Новоуральска и Режа. На протяжении всей встречи шла равная борьба, за 40 секунд до окончания заключительной четверти баскетболисты Режа вели в счёте 40:37. Так как у игроков этого возраста трёхочковые попадания большая редкость, складывалось впечатление, что максимум, чего могут достичь оппоненты – это сократить разницу в счёте, но в своей атаке игрок Новоуральска немыслимым попаданием из-за шестиметровой дуги сравнивает счёт в матче – 40:40. У ребят из Режа оставалось время на одну атаку, и они выжали максимум из этой ситуации, забив на последних секундах матча – 42:40.

Во втором полуфинале баскетболисты первоуральской ДЮСШ принимали гостей из Ревды. В этом спортивном сезоне это был третий матч этих команд, в предыдущих двух победу одерживали наши земляки. Но тем и прекрасен спорт, в общем, и баскетбол, в частности, что предсказать победителя бывает очень сложно и предыдущие заслуги никак не гарантируют успехов в дальнейших встречах. Так случилось и на этот раз, наши географические соседи одержали победу 40:30.

На следующий день, в воскресенье, команды, уступившие в полуфинальных встречах, встретились в матче за третье место. На протяжении двух четвертей на площадке шла равная борьба, о чём свидетельствует счёт – 17:15. В третьем отрезке матча гостям, игрокам Новоуральска, удалось оторваться в счёте – 28:20, и как не пытались воспитанники нашей спортивной школы сократить отставание в счёте, это им так и не удалось, 38:27 – победа новоуральцев.

В финале игроки из Режа с минимальной разницей одержали победу над сверстниками из Ревды – 33:31.

Кроме спортивной составляющей, данный турнир рассматривался как этап подготовки к первенству Свердловской области, которое состоится через месяц в Нижнем Тагиле.