В Первоуральске продолжается спартакиада, приуроченная к столетию ЗАО «Русский хром 1915»

21-04-2015, 10:48
В минувшие выходные прошло первенство по баскетболу. В турнире приняло участие четыре команды: хозяева турнира – ЗАО «Русский хром 1915», коллеги из Двуреченска – ОАО «Ключевский завод ферросплавов» и ООО «Ключевская обогатительная фабрика», и первоуральская команда ОАО «Уральский трубный завод».

Соревнования проводились в соответствии с правилами баскетбола и по олимпийской системе: два полуфинала, матч за третье место и финал. Продолжительность игрового времени: два тайма по 15 минут "грязного" времени.

В первом полуфинале встретились команды КЗФ и «Уралтрубпрома». Двуреченцы оказали ожесточенное сопротивление, периодически ведя в счете, и только на последних минутах трубники вырвались вперед со счетом 32:35 и прошли в финал.

Второй полуфинал проходил между командами ЗАО «Русский хром 1915» и ООО «Ключевская обогатительная фабрика» и закончился победой хозяев.

В матче за третье место сошлись две двуреченские команды, победу в нем одержали более опытные спортсмены КЗФ.

Финальный поединок прошел на равных, изрядно пощекотав нервы не только игрокам, но и болельщикам. Команда «Уралтрубпрома» в первой половине матча создала себе задел, и хотя хромпиковцы периодически сокращали разрыв до минимального, финальная сирена прозвучала на счете 43:35.

По итогам дня все команды получили памятные подарки от организаторов баскетбольного первенства.

Спартакиада в честь столетия хромпиковского производства в Первоуральске, организованная группой предприятий MidUral Group, продлится до сентября. Ближайшие открытые для всех желающих соревнования по мини-футболу и многоборью состоятся в День химика через месяц.