В Первоуральске завершился чемпионат по баскетболу среди предприятий

27-04-2015, 13:13
Первыми на площадку вышли команды «2001» и «УСМ». Эти команды делили между собой места с 5 по 7, с участием «Горняка», игроки которого с самого раннего утра пришли посмотреть на игру, так как она многое решала для аутсайдера (теперь уже бывшего) многих прошлых сезонов.

Ожидалась борьба за 5 место, однако ее не получилось…

Команда «УСМ» приехала в количестве 5 человек, без своих лидеров. Окончательно потеряв мотивацию после регулярного сезона, по результатам которого «УСМ» не попали в плей-офф, а также после обидного поражения от «Горняка» в утешительном турнире, «УСМ» решили закончить сезон заранее и не оказали сопротивления «2001».

Игра проходила в вялотекущем режиме, «2001» постепенно наращивали разницу в счете и полностью контролировали матч. Закономерный исход встречи 78–52.

В итоге победа «2001» стала судьбоносной для команды «Горняк», которые наконец-то сбежали с последней строчки чемпионата города. Стоит отметить, что «Горняк» в этом году значительно прибавил в игре, пришли новые баскетболисты, хоть в регулярном чемпионате и значится в графе побед у «Горняка» всем привычный «ноль», но это уже другая команда.
Ждем от них сюрпризов в следующем сезоне, уверен – они будут!

2001 – УСМ: (14:13, 20:9, 22:17, 22:13)

2001: Драгункин – 20 очков (1 фол), Поляков – 27 (2), Хасанов – 16 (2)
УСМ: Ворожцов – 13 (0), Белоногов – 14 (2).

Вторыми на площадку вышли извечные соперники: Динур и УТПК, чтобы сразиться за бронзовые медали чемпионата. Команды были практически в оптимальных составах, и игра получилась на загляденье.

На протяжении всей встречи зрители наблюдали интереснейшие баскетбольные «качели». Лидер постоянно менялся, разница в пользу любой из команд не превышала 6-8 очков в течение 36 минут матча. Однако, как уже было не раз в течение этого сезона команда «УТПК» не смогла войти в концовку матча и пропустила небольшой рывок «Динура», который оформили его лидеры: два Ивана - Чухарев и Искорцев, а также Вячеслав Заботин.

Хочу отдельно отметить игру Искорцева Вани – этот игрок переживает вторую баскетбольную молодость, и на протяжении этого сезона только прогрессировал, всегда включаясь в игру в самые напряженные моменты матчей «Динура».

В «УТПК» же, который раз пахал в нападении и защите Зотов Антон при поддержке Иванова Алексея, однако их усилий не хватило для победы…
Итак, «Динур» ушел вперед в самом конце встречи и довел матч до закономерного результата: 87-78.

«Динур» - бронзовый призер чемпионата.

Динур – УТПК: 87 – 78 (14:20, 24:19, 17:19, 32:20)

Динур: Искорцев – 15 (3), Заботин – 29 (2), Чухарев – 32 (4)
УТПК: Тумаков – 14 (5), Иванов – 19 (4), Зотов – 30 (2)

Далее всех зрителей ждал ФИНАЛ!

Не смотря на долгие споры и пересуды о времени и месте проведения матча – он состоялся! Команда Ревды прибыла практически в полном составе на финальный матч, за что отдельное спасибо всем приехавшим!

Однако, финал, честно говоря, прошел без ожидаемой борьбы. Толи сыграла просто запредельная мотивированность «ПНТЗ» и их капитана Михаила Лозовского (49 очков !!!), толи отсутствие Толи Кузнецова в команде «Ревды»…

И все же, несколько слов по игре: первая четверть лучше получилась у новотрубников, о чем свидетельствует счет – 8:21. Во второй четверти ревдинцам удалось наладить прицел, а также добавить в защите, что привело к преимуществу по окончании четверти в 6 очков: 22:16 и 30:37 общий счет перед большим перерывом. Отдых пошел на пользу в большей мере ПНТЗ, им удалось оторваться в счете и предрешить исход матча. По итогам 3 четверти 33-11 в пользу ПНТЗ.

Четвертая четверть матча стала формальностью, команды доигрывали игру. За две минуты до конца финала новотрубники выпустили на площадку резервистов.
Итог: 95-65, победа ПНТЗ в финале и чемпионате города.
Стоит отметить, что в этот день у ПНТЗ «летело» в кольцо все. Запомнился момент в концовке 1 четверти, когда Сергей Бирюков заткнул сирену броском от груди из-за дуги. Чудеса!

Ревда – ПНТЗ: 65 – 95 (8:21, 22:16, 11:33, 24:25)

Ревда: Галаватских – 18 (4), Кривко – 16 (2), Галимшин – 10 (2), Продан – 13 (1)
ПНТЗ: Лозовский – 49 (4), Емельянов – 13 (2), Малков – 10 (3), Щеголев – 12 (5)