В Первоуральске завершился баскетбольный сезон

24-05-2015, 22:27
Фото / erid:
В Первоуральске завершился баскетбольный сезон
Спортивный сезон баскетболистов является одним из самых продолжительных среди спортсменов нашего города. По традиции он длится с октября по май, если не брать в расчет множество турниров по стритболу в летние месяцы. В этом году сезон представители баскетбола завершали в Нижнем Тагиле, где с 18 по 22 мая воспитанники детско-юношеской спортивной школы участвовали в первенстве Свердловской области среди команд юношей 2002 года рождения.

В данных соревнованиях приняло участие 8 команд, которые были разбиты на две группы. В нашей группе первоуральские мальчишки, к сожалению, так и не познали радость победы, уступив двум командам из Екатеринбурга, ДЮСШ №3 27:56 и ДЮСШ им. А.Е. Канделя 15:52, и Асбеста – 42:44. В стыковых матчах за 5-8 места наши земляки уступили сверстникам Новоуральска – 24:52 и одержали победу над командой «Юпитер» (Нижний Тагил) – 56:21. Таким образом, по итогам игр команда Первоуральска заняла 7 место, победителями первенства стали баскетболисты ДЮСШ №4 (Нижний Тагил), одержав в финале победу над земляками из «Старого Соболя», на третьем месте ДЮСШ им. А.Е. Канделя.

Впереди у представителей игры с оранжевым мячом прекрасная пора летних месяцев, за которые надо успеть отдохнуть и подтянуть отстающие стороны в своей подготовке.

@ www.pervo.ru