На стадионе Первоуральского динасового завода состоялось открытие футбольного сезона

27-05-2015, 09:09
Команда «Динур» сыграла первый домашний матч Чемпионата Свердловской области. Поднятие флага под звуки гимна России, приветствие футболистов и болельщиков стали уже традиционными для торжественного старта областного футбольного чемпионата на поле команды «Динур». Исполнительный директор Первоуральского динасового завода Дмитрий Кобелев пожелал игрокам показать красивый, честный, благородный футбол.

Ведущий торжественной десятиминутки объявил, что защитник команды Александр Рогозин решил завершить спортивную карьеру, и пригласил Александра для вручения Благодарности председателя Совета директоров ОАО «ДИНУР» Ефима Гришпуна за высокие спортивные достижения и вклад в развитие футбола под аплодисменты болельщиков, почти полностью заполнивших трибуны.

И вот уже табло отсчитывает минуты встречи «Динур» - «Синара». В первом тайме несколько раз возникали напряженные моменты у ворот гостей. Фан-клуб под барабанную дробь скандировал в поддержку: «Наш «Динур» всегда будет первым!» Однако, соперник, как и ожидалось, оказался неуступчивым. Матч завершился со счетом 0:1.

В чемпионате области в этом сезоне участвуют 12 команд. 6 июня состоится очередная домашняя игра «Динура». Как всегда по субботам, начнется она в 17 часов.