Стритбол в День физкультурника

10-08-2015, 07:27
Фото / erid:
Стритбол в День физкультурника
8 августа вся наша страна отмечала День Физкультурника, кроме этого в этот день по всей стране проходила Всероссийская акция «Оранжевый мяч». Наш город традиционно не остаётся в стороне от этих мероприятий, вот и на этот раз в этот праздничный день в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы прошёл турнир по стритболу в формате 2х2.

В турнире приняло участие 8 команд, которые были поделены на 2 группы. Игры в группах проходили по круговой системе. По итогам предварительных игр в группе «А» две команды, ДЮСШ и КПРФ, набрали одинаковое количество очков, пришлось считать забитые и пропущенные мячи. По наилучшей разнице мячей 1 место в группе заняла команда ДЮСШ. В группе «Б» сито предварительных игр без потерь прошла команда «Село», на втором месте расположилась команда «Динур».

Таким образом, в матче за третье место встретились команды КПРФ и Динур. Достаточно уверенно победу одержали последователи коммунистической партии, переиграв соперников со счётом 7:4. Справедливости ради скажем, что Динур представляли дублёры, которые были младше своих оппонентов на 7 лет.

В финале встретились ДЮСШ и Село. Как и в матче за третье место возрастная разница игроков составляла семь лет, но, несмотря на это, матч получился очень упорным. В дебюте встречи преимуществом завладели более молодые спортсмены, баскетболисты ДЮСШ – 2:0, но более опытные игроки команды «Село» (которые к сельской местности никакого отношения не имеют) восстановили статус-кво – 2:2. В дальнейшем игра протекала абсолютно в равных условиях, вплоть до счёта 6:6. На последней минуте игры стритболлерам «Села» удалась атака из-за 6-метровой дуги, и игрокам ДЮСШ уже не хватило времени на ответ, в итоге победа «Села» - 8:6.

Тренер команды ДЮСШ, Александр Попов: «Игроки команды сейчас проходят учебно-тренировочный сбор и «находятся под нагрузкой», поэтому не хватает свежести и лёгкости в действиях ребят. Но в целом результатом доволен и данный турнир мы рассматривали как контрольную тренировку. Целью участия в данном турнире было взаимодействие игроков в игровой ситуации, а не достижение определённого результата».

@ www.pervo.ru