Трубник проиграл Старту 3:4

30-08-2015, 15:49
Фото / erid:
Трубник проиграл Старту 3:4

Турнирная таблица:

   
И
О
1
Старт
2
6
2
Динамо-Казань
2
3
3
Волга
1
3
4
Волга-2
2
0
5
Уральский трубник
1
0

Вчера, 29 августа в первом матче турнира на призы Ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске хоккеисты «Уральского трубника» проиграли нижегородскому «Старту» - 3:4 (2:2).

В прошлом сезоне в пяти матчах со «Стартом» на различных уровнях наша команда одержала пять побед. О том, что повторение подобного нынче вряд ли возможно, стало ясно уже в межсезонье. Волжанам удалось серьёзно укрепить состав за счёт приглашения в команду Почкунова, Старикова, Корева, Тюко (все – «СКА-Нефтяник»), Сычёва («Сибсельмаш»), шведа Хворнума («Ветланда»).

Тем не менее, и во встрече с обновлённой командой волжан «Трубник» мог рассчитывать на успех. В середине первого тайма соперники обменялись голами с угловых, после чего первоуральцы повели в счёте. Затем уже «Старт» оказался впереди, но новобранец «Трубника» Оппенлендер, которого снабдил точной передачей капитан команды Кислов, восстановил равновесие.

Концовка матча напомнила триллер. За шесть минут до финального свистка на передачу с фланга откликнулись сразу два форварда «Старта». Их удалось опередить защитнику первоуральцев Сысоеву, но рикошетом от его клюшки мяч влетел в ворота «Трубника». Вскоре волжане получают возможность увеличить отрыв, но Хворнум, до того уже реализовавший 12-метровый, на сей раз пробил в штангу. В ответной атаке право на пенальти получают уже первоуральцы, однако Игошин также угодил в стойку ворот…

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Мы только в третий раз вышли на большой, и определённая ненакатанность, конечно же, чувствовалась. В целом, считаю, сыграли нормально. Были очень неплохие игровые отрезки, были и неудачные. Исход матча, на мой взгляд, мог получиться любым, команды имели примерно равные шансы на успех. Скажем, у нас Степченков не использовал выход один на один с вратарём, неплохой момент был у Липина.

У нас участвовали все заявленные на матч хоккеисты, за исключением Мехоношина. В разном качестве попробовали Оппенлендера – и в качестве бортовика, и центрального полузащитника, сообщает сайт команды. Играя в центральной зоне, он и забил мяч. Будем готовиться к следующим матчам.

В тот же день на турнире состоялся ещё один матч. Динамовцы Казани победили местную команду «Волга-2» - 5:2.

Завтра, 31 августа «Уральский трубник» встречается с хоккейным клубом «Динамо-Казань».

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Старт» (Нижний Новгород). 3:4 (2:2). 29 августа, Ульяновск. Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена». 200 зрителей.
Судья: Хлебников (Ульяновск).

Штрафное время: «Уральский трубник» – 70 мин, «Старт» – 50 мин.
Голы: 0:1 Хворнум (25), 1:1 Сидоров (26), 2:1 Липин (31), 2:2 Киселёв (43), 2:3 Хворнум (52, с 12-метрового), 3:3 Оппенлендер (78), 3:4 Сысоев (84, в свои ворота).

Нереализованные 12-метровые: 3:4 Игошин (90, штанга) – 3:4 Хворнум (89, штанга).

@ www.pervo.ru