Бег – лекарство от плохой погоды. В Первоуральске состоялся «Кросс нации-2015»

26-09-2015, 13:30
Фото / erid:
Бег – лекарство от плохой погоды. В Первоуральске состоялся «Кросс нации-2015»

В субботу любители бега и просто неравнодушные жители Первоуральска собрались на центральной площадке города, чтобы отметить Всероссийский день бега «Кросс нации-2015».

Несмотря на плохую погоду, проливной дождь и сырость, школьники, студенты, ветераны, представители администрации города и жители города поддержали эту ежегодную акцию.

Бег – одно из самых простых и естественных для человека физических занятий, и пробежать дистанцию может практически каждый здоровый человек.

Как показал этот день, первоуральцы готовы бегать в любую погоду, и проливным дождем их точно не испугаешь. Хотя опасения организаторов, что погода может подпортить праздник бега был.

В этом году для участия в «Кроссе нации» зарегистрировались и получили номера более одной тысячи первоуральцев.

Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Нации» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи, пропаганда здорового образа жизни.

Соревнования по бегу — в книге спорта один из самых старых видов спорта, по которым были утверждены официальные правила соревнований, и были включены в программу с самых первых олимпийских игр 1896 года.


@ www.pervo.ru