Первенство России 2015 по баскетболу

Фото / erid:
Первенство России 2015 по баскетболу
С 27 сентября по 02 октября в Екатеринбурге в спортивном зале ДЮСШ им. А.Е. Канделя (бывший «Уралмаш») прошли зональные игры первенства России по баскетболу среди команд юношей 1999 г.р.

В турнире приняло участие 6 команд, которые по круговой системе определяли победителей и призёров соревнований. Согласно регламенту, команды, занявшие первые три места в зональных соревнованиях, получают право выступить в финальном этапе, который пройдёт в феврале 2016 года. К сожалению, тенденция последних лет такова, что в «старшей» возрастной группе, количество команд, участвующих в первенстве России (прим. аналогичная ситуация и в региональных первенствах) резко уменьшается.

В данной возрастной группе Свердловская область выглядит примером достойным для подражания, сразу несколько команд представляли наш регион в престижном соревновании. Еще более отрадным является тот факт, что весь пьедестал почёта заняли представители нашей области.

В составе команды Свердловская область-2, которая по итогам турнира стала серебряным призёром, выступали два воспитанника ДЮСШ г. Первоуральска (тренер Александр Попов), Александр Ильменев и Евгений Стулин.

Поздравляем ребят и наставника с показанным результатом и желаем дальнейших успехов!

@ www.pervo.ru