В Первоуральске прошли командные соревнования Большого Урала по драйленду

Фото / erid:
В Первоуральске прошли командные соревнования Большого Урала по драйленду
В минувшее воскресенье в ФОК «Гагаринский» собаки и их хозяева соревновались в скорости бега и езды. В Первоуральске состоятся состязания по драйленду соревнования «Большого Урала».

Гонка прошла на короткой, но сложной трассе, которая требовала от спортсменов хорошей техники прохождения, силы воли, ловкости и везения. Ливший несколько дней дождь добавил адреналину участникам на трассе!

Всего в соревнованиях приняли участия спортсмены из Перми, Тюмень, Екатеринбурга и Первоуральска, всего более 40 участников.



Драйленд — это летний вид ездового спорта, он проводится по любому твердому покрытию без снега. Как рассказала организатор гонок Ольга Воронцова, на соревнованиях будут представлены все самые популярные дисциплины: каникросс (собака тянет бегущего спортсмена), байкджоринг (животное буксирует велосипед, на котором сидит хозяин) и скутеринг (вместо велосипеда — скутер).

Участники выступили в трех классах: Open, Nordic1 и Nordic2. В первом смогли участвовать собаки любых пород, во втором — сибирские хаски, а в третьем — самоеды, маламуты и гренландские собаки. При этом в двух последних классах происхождение собак должно быть документально подтверждено.

1. Свердловская обл. - 25 очков
2. Тюменская область - 14 очков
3. Пермский край - 10 очков
4. Челябинская область - 0 очков

@ www.pervo.ru