В Первоуральске дан старт новому баскетбольному сезону

12-10-2015, 08:05
Уже второй год подряд баскетбольный сезон в городе Первоуральске открывается турниром «Золотая осень», который организуют и проводят тренеры-преподаватели отделения баскетбола Детско-юношеской спортивной школы при поддержке городской федерации баскетбола и ПМБУ ФКиС «Старт». В этом году право открыть сезон предоставлено командам юношей 1998-1999 г.р.

В турнире приняли участие команды Первоуральска, Екатеринбурга и Нижнего Тагила. В матче открытия турнира команда ДЮСШ №2 (Екатеринбург) одержала победу над юношами из Нижнего Тагила – 90:56. Во второй игре хозяева турнира принимали сверстников из ДЮСШ им. А.Е. Канделя. С первых минут лидерство захватили наши ребята. В этот день воспитанникам Александра Попова удавалось практически всё: и кинжальные проходы, и точные попадания из-за трёхочковой дуги, и удачные действия в защите. В итоге закономерная победа 86:46.

Во второй день, в матче за третье место юноши ДЮСШ №4 (Н. Тагил) одержали победу над сверстниками из ДЮСШ им. А.Е. Канделя – 76:65. В финале встречались команды ДЮСШ (Первоуральск) и ДЮСШ №2 (Екатеринбург). Первую четверть наши баскетболисты откровенно провалили. В действиях первоуральских баскетболистов не было «огонька и задора», соперник же, напротив, продемонстрировал агрессивный и быстрый баскетбол, результат первой десятиминутки 31:12 в пользу гостей.

Второй отрезок прошёл в равной борьбе и на большой перерыв команды ушли при счёте 43:22. Третья четверть в точности повторила первую, первоуральцы много ошибались в передачах, их атаки протекали сумбурно, чем грамотно пользовался соперник – 69:32. И только в заключительной десятиминутке, наши парни грамотно разбивали прессинг соперника, меняли защитные построения, чем не раз вводили в заблуждение нападение оппонентов. Итог матча 89:54 в пользу гостей из Екатеринбурга.

Справедливости ради надо заметить, что для ребят из областного центра это уже второй турнир в сезоне, игроки команды приняли участие в зональном этапе первенства России. Для наших же ребят (за исключением двух игроков) сезон только начинается. Впереди ещё есть время, чтобы поработать над ошибками и отработать необходимые взаимодействия.

В следующие выходные в спортивном зале стадиона Хромпик пройдут игры с участием команд юношей 2002-2003 г.р. Приглашаем любителей баскетбола поддержать юных баскетболистов.