Первоуральские велогонщики приняли участие в соревнованиях в Усолье-Сибирском

12-10-2015, 17:46
Фото / erid:
Первоуральские велогонщики приняли участие в соревнованиях в Усолье-Сибирском
В Усолье-Сибирском состоялись соревнования «IV Мемориал памяти мастера спорта СССР Вячеслава Матвеевича Киселёва», в рамках всероссийских соревнованиях по велоспорту на шоссе. В соревнованиях приняли участие Первоуральская секция велоспорта учреждения "Старт" в составе 13 гонщиков.

На торжественный парад спортсменов собрались команды Иркутска, Ангарска, Шелехова, Братска, Усолья-Сибирского, Усть-Ордынский, а также представители из других регионов – Читы, Хабаровска, Краснокаменска и Нерюнгри, Кемеровской, Тюменской и Свердловской областей. Впервые на соревнованиях данного уровня приехали спортсмены из Монголии. Данные спортивные мероприятия, на следующий год , будут иметь статус международных соревнований.

С приветственными словами и пожеланиями успехов в адрес спортсменов выступили генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Юрий Андреевич Кучерявый, старший тренер спортивной сборной команды России Иракли Робертович Абрамян и Олимпийский чемпион Анатолий Яркин.

В первый день соревнований погода не благоприятствовала, шел мокрый снег, старт гонки, который должен был состояться утром, перенесли на вторую половину дня. По итогам результата первого дня соревнований, команда Первоуральских спортсменов заняла седьмое командное место. Второй день соревнований наши ребята заняли четвертое место, уступив шесть очков команде Хабаровского края. Гонка не обошлась без падений и завалов. Три наших спортсменки угодили в самый эпицентр завала, тем самым потеряв очки которые повлияли на место командного зачета. В последний день соревнований, конечно же, вызывал наибольший интерес зрителей.

Гонка - критериум представляет собой зрелищную динамичную гонку, изобилующую тактическими хитростями, которые видны зрителю, и требующую большой физической выносливости у спортсмена. За каждое очко на каждом круге разворачивалась настоящая борьба. При этом финишный спурт был против ветра, не смотря на это, гонщики развивали высокие скорости. В каждом заезде в возрастных группах наши ребята проявляли характер, в каждом заезде набирали очки, тем самым опередив преследование команд Хабаровского края и Тюменской области на 19 и 56 очков соответственно. На пьедестал почета дважды вышли Пронин Константин и Тонкова Татьяна. В составе Первоуральской команды принимали участие воспитанники Первоуральской школы велоспорта Кашин Иван, Закиров Руслан, Уланов Никита, Пронин Константин, Мясников Степан, Тонкова Татьяна, Лутфуллина Эльвина, Матдинова Ксения, Сычева Елена, Кирякова Кристина, Комаров Егор, Чернышев Сергей и самый юный Казанцев Кирилл.

По итогам соревнований в общекомандном зачете Первоуральские спортсмены заняли третье место.

Мальчики 2005 г.р
1 место Трифонов Кирилл
2 место Чимякин Никита

Девочки 2005 г.р.
1 место Сычева Марина
2 место Якубова Алина

Мальчики 2003-04 г.р
3 место Васильев Павел

Девочки 2003-04 г.р.
1 место Минигалиева Карина
2 место Сохибова Глория
3 место Селюнина Анастасия

юноши 2001-02 г.р.
1 место Пронин Константин
2 место Комаров Егор

девушки 2001-02 г.р.
1 место Сычева Елена
2 место Киркова Кристина
3 место Матдинова Ксения

юноши 1999-00 г.р.
1 место Закиров Руслан
3 место Кашин Иван

юниорки
1 место Лутфуллина Эльвина

Днем раньше спортсменка из Первоуральской велошколы Лутфуллина участвовала во всероссийских соревнованиях по маунтинбаку, в дисциплине велокросс, где заняла 3 место.

@ www.pervo.ru