Без пота и тяжелого труда, не бывает победы. Турнир имени Ивана Тыгина

19-10-2015, 21:33
Фото / erid:
Без пота и тяжелого труда, не бывает победы. Турнир имени Ивана Тыгина
16-го и 17-го октября 2015 года в Ревде состоялось VI Открытое Первенство ДЮСШ по боксу памяти Ивана Тыгина.

Первоуральск, как и всегда, представляли несколько секций: из Дворца пионеров школа бокса имени С. Романова под руководством Р. М. Мотыкова и В. В. Мельник и клуб «Профессионал» под командой боксёра профессионала Марка Урванова выходца из школы бокса имени С. Романова, клуб «Золотые перчатки» под командой А. В. Зотова, боксёры из 5-ой школы клуб «Соратник» со своими тренерами Р. Т. Галимьяновым и А. Шестаковым и «Бойцовская лига» под руководством С. Юровских.

Перед началом состязаний судейский и тренерский состав почтил память замечательного боксёра, чемпиона Свердловской области Ивана Тыгина, выехав на автобусе к его памятнику. Затем, все вернулись обратно в зал.

На турнире завязалась упорная борьба за звание чемпиона турнира. Схватки проходили в жесточайшем ритме и некоторые маленькие боксёры не выдерживали и плакали навзрыд, испытывая горечь поражения. Всё-таки бокс – это мужской вид спорта и не каждому мальчику удаётся терпеть боль физических нагрузок.

Первое место (золотые медали) с VI Открытого Первенства ДЮСШ по боксу памяти Ивана Тыгина завоевали:

- Школа бокса имени С. Романова – Сивоконь Дмитрий, Коньков Александр, Сургины Никита и Владислав, Сысоев Дмитрий, Никулин Данил, Камисаров Михаил и по мужчинам Сысоев Юрий и клуб «Профессионал» Пасынков Константин;

- Клуб «Золотые Перчатки» – Кутузов Тимофей из школы № 29, Сапрыкин Дмитрий из школы № 7, Бондарев Даниил из школы № 3, Трубеев Сергей из школы № 15, Зорин Евгений из ПМК и Белоусов Александр из школы № 15;

- «Бойцовская лига» - Бобров Василий, Сидюков Данил, Житнюк Георгий и Мухторов Мурод.

Второе место (серебреные медали) с VI Открытого Первенства ДЮСШ по боксу памяти Ивана Тыгина завоевали:

- школа бокса имени С. Романова – Сакерин Дмитрий, Гарцев Егор, Толканёв Виктор и Рукавичников Владислав;

- Клуб «Золотые Перчатки» - Бондарев Валентин из школы № 3, Бунзов Владимир из школы № 4, Гербушев Денис из школы № 10, Андреев Иван из школы № 3 и Кукаркин Павел из ПМК;

- школа бокса № 5 клуб «Соратник» - Стулины Артём и Антон;

- «Бойцовская лига» - Бобров Алексей и Валиев Тимур.

Как мы видим, бойцы показали неплохие результаты, и в нашем городе осталось: «золото» - 19 и «серебро» - 13. В общем количестве боксёры завоевали 32 медалей разного уровня из 74 возможных и это приблизительно 44 % всех наград. Вот такие показатели и являются главным критерием ответственности тренерского состава по отношению к своей работе! Именно с такими результатами приходят к безукоризненной победе. На наших сподвижниках: В. В. Мельник, Р. М. Мотыкове, А. В. Зотове, Р. Т. Галимьянове, А. Шестакове, С. Юровских и председателе Федерации бокса города Первоуральска В. А. Карякине ещё пока держится школа советского бокса.

К слову сказать, первый «ученик» и дебютант на ринге нашего боксёра профессионала Марка Урванова из школы бокса имени С. Романова клуба «Профессионал» выступил хорошо и завоевал в честном поединке первое место. Марк с успехом передаёт свой опыт новым бойцам.

Блестящие результаты показали следующие боксёры города Первоуральска. Из школы бокса имени С. Романова – по мужчинам Сысоев Юрий. Этот бой хочется отметить ещё раз. Дело в том, что в бокс Юрий пришёл в 50 лет. Да вы не ослышались, именно в 50 лет и это был его второй бой в жизни. Соперник ему достался молодой, около 20 лет, но Юрий сумел всем доказать, что боевым искусствам покоряется любой возраст. Все три раунда, не сбавляя темпа, он методично гонял своего противника по всему рингу. Вывод – желание победить и упорный труд ведут к победе.

В клубе «Золотые перчатки» показал высокую технику Сапрыкин Дмитрий, закончив свой бой досрочно.

АНОНС:

13 ноября 2015 года в Первоуральске состоится турнир за титул и пояс «Чемпиона Сибири и Урала» во Дворце ПНТЗ, где главным боем станет восьмираундовый бой нашего боксёра профессионала Марка Урванова. Там также выступит и новый дебютант из нашего города супертяжёловес, в весовой категории + 140 килограмм Сергей Кронебергер. Не исключено, что турнир будет сопровождать арт-студия «BELLISSIMO» под руководством Натальи Бессоновой.

От лица родительского комитета Федерации бокса города Первоуральска, хочется обратиться к меценатам и спонсорам, готовым безвозмездно оказать материальную помощь детской Федерации бокса. Для тех, кто решит помочь и желает обговорить детали, звонить по телефону 8-905-859-17-25 - Мельник Вадим Владимирович (заместитель председателя Первоуральской Федерации бокса).

@ www.pervo.ru