Состоялось заседание Наблюдательного Совета ХК «Уральский трубник». Вход на домашние игры останется бесплатным

22-10-2015, 14:27
Фото / erid:
Состоялось заседание Наблюдательного Совета ХК «Уральский трубник». Вход на домашние игры останется бесплатным
Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов и депутаты Первоуральской городской Думы приняли участие в заседании наблюдательного совета хоккейного клуба «Уральский Трубник».

Несмотря на то, что председатель наблюдательного совета – глава администрации Первоуральска Алексей Дронов, не присутствовал на заседании, все вопросы повестки были рассмотрены.

Участниками совещания был избран директор хоккейного клуба, заслушан отчет о расходах в прошедшем сезоне, утверждена смета на предстоящий сезон 2015/16, подведены итоги участия команды в Чемпионате России, рассмотрены и другие важные вопросы.

Первым вопросом повестки стали выборы директора хоккейного клуба, в связи с истечением срока полномочий. Единогласно участники совещания утвердили кандидатуру действующего директора – Эрима Хафизова, который возглавляет клуб уже 5 лет.

Далее по повестке Эрим Хасанович представил на обсуждение смету расходов команды. «Бюджет» команды – 87,5 млн. рублей – это средства областного и местного бюджетов, предприятий Первоуральска.

- Есть ли предприятия, которые не выполнили взятые на себя обязательства? – уточнил Николай Козлов.

По словам директора клуба, задолженность «числится» за ОАО «Уралтрубпром». Данный вопрос предложено вынести на обсуждение членов Совета директоров. Замечаний у участников совещания не было, информацию приняли к сведению.

Спортивный директор клуба Сергей Сотин подвел итоги участия команды в Чемпионате прошлого сезона. Напомним, «Трубник» занял 9 место в турнирной таблице – самый лучший показатель за последние пять сезонов.

- «Смазали» последние игры, в итоге всего очка не хватило до восьмого места, - отметил Сергей Сотин.

Тем не менее, спортивный директор отметил, что команда сыграла в полную силу:

- Хорошо показала себя молодежь. Ребята 1995 и 1997 годов рождения играли не в фарм-клубе, а в основном составе. В итоге Николай Коньков был вызван на сборы национальной сборной, - продолжает Сергей Сотин.

Необходимость работы с молодежью отметил и президент хоккейного клуба, председатель совета директоров группы ЧТПЗ Александр Федоров.

К финансовому вопросу вернулись, обсуждая бюджет клуба на предстоящий сезон. В ходе обсуждения было принято решение сохранить финансирование команды на уровне прошлого года.

Кроме того, принято решение, как и в прошлом сезоне, сделать вход для первоуральцев на домашние матчи любимой команды, бесплатным. Время проведения игр также останется неизменным – в рабочие дни игры будут начинаться в 19.00, в выходные и праздники – в 13.00.

Ну а первую домашнюю игру на родном поле «Труба» проведет ровно через месяц – 20 ноября. В этот же день пройдет и следующее заседание наблюдательного совета.



@ www.pervo.ru