К зимним баталиям спортивная «коробка» в Новоуткинске готова

26-10-2015, 15:40
Фото / erid:
К зимним баталиям спортивная «коробка» в Новоуткинске готова
В Новоуткинске комиссия оценивала готовность хоккейного корта : его открытия в поселке ждут с нетерпением и уверены, что загружен объект будет по максимуму.

Напомним, у плоскостного сооружения непростая история. Заказанная «коробка», которую делали в Татарстане, оказалась меньше реальных размеров – не 30 на 60 метров, а 28 на 54. Пришлось переделывать. Это, конечно, сказалось на темпах выполнения, но главное, что при возникшем осложнении все равно удалось поставить «уточненный» корт до начала зимнего сезона. Справились ли подрядчики и насколько качественно выполнили работы, и приехала оценить приемная комиссия во главе с Игорем Малковым, заместителем начальника управления культуры, физической культуры и спорта, и Владиславом Пуниным, директором ПМУП «Старт» - именно это муниципальное предприятие курировало возведение спортсооружения. Также в составе проверяющих были Лариса Касачёва, специалист «Управления капитального строительства», и Эдуард Меньшиков, начальник Новоуткинского СТУ, сообщает Вечерний Первоуральск.

А новоуткинский корт получился, как картинка. Он располагается по соседству с местной школой № 26, на этом «пятачке» обычно зимой заливают лед, организуя каток. Этой зимой ледовая «поляна» явно будет качеством повыше. К бортам примыкают две веранды для команд.

- Вы сказали лавочки понадежнее прикрепить, чтобы их не утащили, я и закрепил, - отчитался представитель фирмы, выполнявшей заказ.
И предосторожность нелишняя. Не дожидаясь, когда корт откроется официально, подростки, по примеру Тарзана, решили испытать на прочность волейбольные кольца, используя их вместо турника. Кольца под натиском молодой энергии устояли. Саму комиссию больше волновало, выдержат ли «ударную нагрузку» мячей, шайб, а то и игроков – чего не бывает - борта. Пара звеньев явно покачивалась. Решение ясное: укрепить! А в остальном объект к зимним баталиям готов. Осталось только поставить теплушку, где могут переодеться приезжающие команды. Да-да, новоуткинцы уже ждут гостей.

Заблаговременно в поселке назначили главного по корту, кто будет - следить тут за порядком. С выбором кандидатур проблем не было, это Анатолий Михайлович Тепляков, тренер местных футболистов и ледовой дружины «Сокол», созданной при администрации Новоуткинского СТУ специально «под корт».

- Да, долго ждали, когда у нас такая площадка появится! – подытожил увиденное Анатолий Михайлович. – Мы уже переговорили с организацией «Сельский спорт» о проведении соревнований, думаем, новогодний турнир провести. Нет, корт пустовать не будет. Загрузим на всю зиму!

Владислав Пунин, директор ПМУП физкультуры и спорта «Старт»:
- Комиссия оценила выполнение работ как удовлетворительное. Да, «коробка» готова, но еще осталось решить вопросы по освещению, благоустройству территории и подключению к водоснабжению. Подрядчик пообещал, что все выполнит в самое ближайшее время.

@ www.pervo.ru