В Первоуральске состоялся турнир по баскетболу памяти Виктора Михайловича Поздняка

Фото / erid:
В Первоуральске состоялся турнир по баскетболу памяти Виктора Михайловича Поздняка
На стадионе «Динур» прошел XVII турнир по баскетболу памяти имени Виктора Михайловича Поздняка. Соревнования состоялись чтобы почтить память тренера, который возродил баскетбол в поселке Динас, а также повысить спортивное мастерство команд и привлечь внимание к этому виду спорта.

Виктор Михайлович был фанатом своего дела. Баскетболу он посвятил всю свою жизнь. Этим видом спорта он увлекся в юности, по окончании школы уехал в Алма-Ату, где стал профессиональным тренером. Большую часть жизни тренировал женскую сборную Казахстана по баскетболу. А в 1991 году, вернувшись на родину, решил возобновить работу баскетбольной секции в поселке Динас.

Турнир – это свидетельство того, что Виктора Михайловича до сих пор помнят, любят и благодарят за заслуги. В турнире памяти В.М.Поздняка принимали участие команды из Екатеринбурга, Асбеста, Бисерти, Ревды, Березовского, а также первоуральские команды «Динур» и «ПНТЗ».

Всего прошло четыре игры у мальчиков, состоялся полуфинал у взрослых. Первое место заняла команды Ревды, второе место - команда Березовского. За третье место боролись команды «Динур» и «ПНТЗ».

По итогам двух дней соревнований, команда «ПНТЗ» со счетом 91:87 победила команду «Динур». Среди юношеских команд первое место - у команды из Асбеста, динуровцы стали вторыми.

@ www.pervo.ru